Недорогие отели Стамбула и другие прелести

Турция, на сегодняшний день, излюбленное место отдыха туристов разных стран. Мягкий климат, древняя культура страны, великолепный уровень обслуживания в отелях и всевозможные развлечения способствуют привлечению сюда все больше и больше людей, желающих провести именно здесь свой отдых.

В Турции неповторимый пейзаж: причудливо очерчены скалистые берега, горы покрыты зеленым ковром, на пляже песок с золотым отблеском, а главное – теплое чистое море. Большинство отелей как раз расположено вдоль всего побережья Средиземного моря на юге Турции. Курортов очень много, начиная от самого Стамбула, отелей на Эгейском море (Бодрум), Анталия, Мармарис, Сиде, Белек, Алания – заканчивая известными горнолыжными трассами, отдых найдётся для каждого.

У россиян особой популярностью пользуются недорогие отели Стамбула в режиме «все включено», с бесплатным использованием инфраструктуры отеля. Как правило, в таких отелях питание в виде шведского стола, выбор блюд огромен. Приобретая путевку в Турцию, вы можете абсолютно точно рассчитать свой бюджет и больше ни о чем не переживать, а думать только об отдыхе.

Одним из наиболее популярных курортов является город Стамбул. Город, расположенный на пересечении двух континентов Европы и Азии, и соединяющий воды Черного и Мраморного морей. За всю эпоху своего существования Стамбул побывал столицей трех империй, сменил ни одну религию – все это нашло отражение в архитектуре города и менталитете его народа.

Стамбул по истине является городом-музеем, где современные здания сочетаются с древними постройками того времени. Достопримечательностями города являются многочисленные памятники архитектуры. В музеях вы сможете увидеть саркофаг Александра Македонского, археологические находки ассирийской, шумерской, вавилонской цивилизаций. Несмотря на огромное количество мечетей, стоит обратить внимание и на христианские памятники: Храм Святой Софии, построенный императором Константином в IV веке, инженерное чудо тех времен; Церковь Святой Ирины (IV век), построенная Константином Великим; Церковь Святого Спасителя (XI век), главное сокровище которой это мозаики и фрески, рассматривать которые нужно в правильном направлении, не нарушая сюжета картины.

Недорогие отели Стамбула и другие прелести В современном Стамбуле особое внимание можно уделить ночным клубам, некоторое предоставляют недорогие отели Стамбула. Здесь их очень много, но в среднем эти заведения живут не больше года, постоянно меняя месторасположение и название. Концерты в клубах начинаются довольно поздно, а танцевальная музыка далеко за полночь. Во многих клубах мужчин пропускают, только при наличии спутницы с ними, правда на туристов такие правила не распространяются. Вход естественно платный, но в стоимость входа включена стоимость двух напитков.

Если недорогие отели Стамбула не устраивают в плане ассортимента магазинов и бутиков, то внимание женщин обязательно привлечет шоппинг в Стамбуле. Крытый базар один из старейших базаров мира. Здесь располагаются 4000 магазинов. Многие из них продают антиквариат, меха по низким ценам.

Посетив курорты Турции, вы обязательно захотите сюда вернуться.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть