Путешествие в Турцию

Турция, довольно посещаемая страна нашими туристами, страна считается лучшим направлением, по соотношению “цена – качество”. В Турции очень тёплое море, отсутствуют промышленные предприятия на побережье, многочисленные пляжи, огромное количество отелей высококлассного обслуживания с широкими территориями, красивыми бассейнами и аквапарками. Здесь практически все гостиницы предложат вам систему питания по принципу “всё включено”. В этой стране очень разнообразна, местами просто прекрасна природа и вполне интересно увлекательная программа экскурсий.

В Турцию вы можете спокойно поехать отдыхать с детьми, здесь много мест, где детям, несомненно, будет, чем заняться, или же вы спокойно можете наслаждаться отпуском, отдав детей в детские, специально созданные помещения, и можете не волноваться, дети всегда находятся под присмотром. В этих помещениях есть детские бассейны, аквапарки, водные горки, аниматоры, детские мини-клубы и шоу-программы. Вас также удивит довольно выгодный шопинг по магазинам и хорошая возможность для занятий разнообразным видом спорта. Всё это сделает ваш отдых в Турции незабываемым и очень привлекательным как для взрослых, и для самых маленьких, один вы сюда приехали или большой веселой компанией.

Турция славиться своей безопасностью. Персонал делает все возможное для своих гостей, чтобы те чувствовали себя комфортно. Во всех местах курорта можно без риска для жизни прогуливаться на улицах города в любое время дня и ночи. Стоит иметь, ввиду что действительно чего стоит опасаться, так это мелких краж, таких как мобильные телефоны или деньги.

Практика показывает, что персонал всех отелей ответственности за пропажу денег, и других ценностей, включая документы, так что не стоит личные вещи оставлять просто так в номерах. Поэтому туристам предлагают хранить все вышесказанное в сейфах, они во всех гостиничных номерах.

Путешествие в ТурциюДля россиян сезон посещения данной страны подходит к концу в октябре. Днём температура держится достаточной для того, чтобы загорать, но по вечерам придётся что-нибудь накинуть сверху. Кстати европейцы в этот момент напротив только начинают активно заполнять Турцию.

Рассчитывая в гостиницах, на приличную еду, стоит учитывать, что чем больше звезд имеет гостиница, тем качественней “шведский стол”. В меньшем количестве звёзд, в отелях вам, к сожалению, может попасться скисшая пища, но это кому как повезет.

В Турции не стоит пить воду из водопровода. Недорогую питьевую воду вы можете купить в любом месте. На территории почти всех отелей есть некоторые места, где можно будет попить чистой воды. Но набрать воду в бутылку и взять с собой вам не дадут.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть