Туры в Аланью (Турция)

Скоро начнется время отпусков. Многие предпочитают отдыхать на популярных курортах, посещать известные города или же другие интересные места. Немало туристов, которые выбирают туры в Аланью (турция).

Аланья – это прекрасное место, где золотистые пляжи и бирюзовые воды. Этот город сочетание нового и старого, он находится в 129 километрах от Анталии. Старые каменные улицы до сих пор сохранились в старом квартале, и это в нескольких метрах от оживленных современных улиц. Именно с квартала открывается чудесный вид на горизонт. В новой части города – современные бары, магазины, рестораны. В Аланьи множество исторических достопримечательностей, некоторые из них не исследованы до конца до сих пор.

У города богатая история, здесь не обязательно идти на выставки и в музеи, чтобы получить удовольствие, гуляя по берегу моря, даже и этого будет достаточно. На побережье большое количество пещер. В курортном городе множество новых отелей, с разнообразными развлечениями, что делает туры в Аланью достаточно популярными.

В Аланье два больших пляжа с золотистым песком. Лучшим считается пляж Клеопатры, его протяженность два километра. На берегу моря во многих местах и скалистые участки.

Туры в Аланью (Турция) На набережной отдыхающим предоставляется большой выбор баров, а рестораны можно встретить в любой части курортного городка. В этих заведениях вам предложат немалый ассортимент разных блюд. Вечернюю программу можно начинать на набережной с напитками, далее пообедать в ресторанчике, после по базарам побродить, ну а потом можно и на дискотеку, а можно и в ночной клуб.

Чтобы купить сувениры о том, что предпочли именно туры в Аланью, отправляйтесь в новый город, там располагаются бутики и магазины, которые предлагают огромный выбор. Еще можно купить все необходимое и у торговце на шумном базаре.

Лето в Аланьи жаркое, зима дождливая и мягкая, ветров здесь нет, так как город защищен от них горами Тавр. Осадки бывают в основном осенью и зимой.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть