Что нужно для поездки в Турцию

Турция — это жаркий климат, возможность отдохнуть на побережье, развитая гостиничная инфраструктура, увлекательные экскурсии и мероприятия, доброжелательные местные жители к российским туристам. Турцию посещают молодые и пожилые, и даже семьи с детьми грудного возраста. Для максимального погружения в атмосферу этого путешествия, вы должны взять с собой все самое необходимое для его совершения.

Чтобы совершить поездку в Турцию всем членам путешествия, даже детям необходимо получить загранпаспорт. С учетом того что для оформления загранпаспорта уйдет пару месяцев, вы должны подумать об этом за 3-4 месяца до путешествия. Получив загранпаспорт, вы должны убедиться, что не имеете долгов и имеете право на выезд иначе вас могут остановить на таможне.

Следующий этап заключается в выборе турфирмы, места проживания и отеля. Сделав свой выбор вы должны оплатить путевку. Туроператором начнется подготовка вашего туристического ваучера для того чтобы вы могли въехать в страну, билетов на самолет и страховки. Если вы летите с несовершеннолетним ребенком без 2-го родителя, вы должны предоставить нотариально заверенную доверенность от него. Если с ребенком едет опекун, то необходима доверенность от двух родителей.

Хотя многие путевки включают услугу “все включено”, вы должны заранее выполнить обмен рублей на доллары рассчитывая от 30 до 50 в день на одного. Возьмите больше мелких купюр, так как у турков часто не бывает сдачи. При вывозе суммы больше 3000 долларов, необходимо получить справку из банка о совершении обмена валюты. Чтобы комфортно совершить перелет и проживать в отеле не забудьте захватить дорожную аптечку с обезболивающем, жаропонижающем, противодиарейным, противоаллергическим и антисептическим средствами.

Что нужно для поездки в Турцию В Турции зачастую продаются неизвестные аналоги лекарств. Не забудьте взять средство для загара и от ожогов, солнцезащитный крем, особенно для ребенка. Данные средства в Турции стоят очень дорого. Захватите детское питание для своего ребенка, печенье для легкого перекуса и питьевую воду. Дети в самолете не смогут использовать туалет, поэтому наденьте памперсы и не забудьте взять сменную упаковку с подгузниками для смены. Другие вещи такие как коляска, горшок, детский стульчик, детская кроватка обычно предоставляются отелем.

Вы должны обязательно взять легкие вещи по несколько комплектов на человека. Теплые вещи брать не нужно. Не забудьте о купальных принадлежностях и головных уборах с полями для защиты от палящего турецкого солнца, а также солнцезащитные очки. Вы должны снять лишние драгоценности.

Также запаситесь батарейками, зарядниками, флешками для фототехники и другой техники. Не нужно перегружать багаж. Не забывайте, что бесплатным является провоз не более тридцати кг багажа и не больше десяти кг ручной клади.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть