Отдых в Турции в ноябре

В ноябре в Турции солнце уже перестает радовать, и на улице начинает холодать. В связи с этим, большинство туристов не хотят ехать в Турцию. Однако это не совсем правильно.

Если сравнивать с Россией, нельзя сказать, что ноябрь в Турции холодный. Днем воздух нагревается до +22 градусов, а ночью – до +10-12 градусов. При этом вода в море держится в пределах +18-20 градусов. В этом месяце начинают идти дожди.

Места, в которых можно отдохнуть в Турции в ноябре

Хоть и вода в море до сих пор теплая, в ноябре пляжный сезон уже закрыт. Поэтому отдохнуть на пляже не получится. К тому же, и Эгейское море становится значительно холоднее. Отели Кушадасы, Бодрума и Мармариса в этот период уже практически не принимают туристов.

Сиде, Алания и Белек отличаются более теплой погодой в это время. Но и в этих местах пляжный отдых уже практически невозможен. В связи с частыми холодными ветрами на море нередко образуется штиль. Однако если уж очень хочется отдохнуть на пляже, лучше всего отправляться в Сиде и Аланию. В этих местах меньше всего идут дожди и, если повезет, еще несколько дней могут порадовать вас солнцем, а к полудню можно будет даже искупаться.

Отдых в Турции в ноябреОтдых в Турции в ноябреПрирода Турции в ноябре позволит насладиться вам своими красотами. Цветы, конечно же, вы вряд ли увидите, но как раз в этом месяце спеют гранаты, персики, апельсины, мандарины, бананы. У вас будет замечательная возможность не только насладиться этими вкусными фруктами, но и купить их по приемлемым ценам.

Турецкие праздники в ноябре

В этом месяце турки отмечают 2 праздника: День памяти Ататюрка, который проходит 10 ноября, и Праздник жертвоприношения, выпавший на 17 ноября. Побывав на них, большинство туристов остаются довольными. Ведь здесь доминируют особые традиции их празднования. Но, конечно же, интерес к этим торжествам не настолько большой, как к новогодним праздникам или различным фестивалям, которые организовываются в другие месяцы.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть