Турция: что ждет туристов?

Турция: что ждет туристов?Турция: что ждет туристов? Отдых в Турции уже давно стал самым популярным. В эту страну съезжаются отдыхать из Европы и стран СНГ. И если уже возникает мысль, что там много народу и лучше туда не соваться, то это большая ошибка. Просто безграничные возможности отдыха, куча удобных отелей, а об архитектуре или пляжах говорить можно, не переставая.

Если говорить о морях, то они омывают эту действительно красивую страну сразу с трех ее сторон: с северной стороны – Черное море, с южной – Средиземное, а Мраморное с Эгейским морем омывают западную сторону. Это говорит нам о том, что здесь просто неисчислимое число пляжей. К тому же, что довольно хорошо – пляжи тут можно найти практически всех видов. В Белеке и Сиде превосходят песчаные пляжи, Камера и Анталия приглашают своих туристов на каменистые бухты, а гальку можно найти на побережье Эгейского моря.

Жилье здесь доступно в качестве отелей. Правда, выбору отеля нужно предоставить большее внимание. К примеру, если выбрать два отеля 4-х звезд, то они могут быть совершенно разные по качеству и типу обслуживания и предоставления услуг. А в Стамбуле качество обслуживания зависит все-таки от района, где он располагается. Также многие отдыхающие любят пройтись по магазинам и базарам. Из-за этого здесь множество магазинов, которые частенько засиживаются и до двух ночи, потому что посетители выходят из своих номеров лишь тогда, когда температура начинает падать.

Куда же пойти, кроме пляжа, будучи в данной стране? Мест предостаточно! Каппадокия – поистине одно из наиболее популярных турецких мест. Каппадокийский административный цент Невшехир приглашает всех посмотреть на такие сооружения, как разные цитадели, религиозные мечети, и множество музеев. Также в 8 километрах от данного административного центра есть местечко Чад, с его высеченными комнатками в туфе и длинными лабиринтами. Кроме того, в Стамбуле можно найти не меньше известных исторических сооружений. Например, Голубая мечеть – это первая во всем мире мечеть, имеющая сразу шесть минаретов. Подземное хранилище воды, так званая Цистерна Базилика. Ну, и Босфорский мост, который должен отведать каждый отдыхающий, приехавший в Стамбул.

Что касается погоды, то климат здесь не такой уж и жарки: летом может быть от 25 до 29 градусов, а зимний минус около 9 или 5 градусов. Турция – это страна древних цивилизаций, оставившая после себя довольно заметный след в истории. И этого не скрывает от туристов. Поэтому, кроме качественного обслуживания, жарких пляжей, недорогих отелей и чистого прозрачного моря, она может еще и поведать историю древнего мира.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть