Турция для настоящих путешественников

Турция для настоящих путешественниковТурция для настоящих путешественников Турция – страна пятизвездочных отелей и “олинклюзива», казалось бы, уже вдоль и поперек изъезжена российскими туристами. И это не удивительно, ведь если хочется недельку поваляться на пляже, не обременяя себя никакими заботами, то найти альтернативу этой стране будет нелегко. Здесь высокий сервис сочетается с адекватной ценой за туристический продукт, новые отели строятся каждый год и стараются вместить в себя как можно больше развлечений на любой вкус.

В последнее время на Турцию обратили внимание и любители активного отдыха. Когда европейские направления резко подорожали, безвизовая Турция предстала в новых красках. Сравнительно невысокие цены на отели и апартаменты по всему побережью и интересные туристические маршруты привлекли сюда множество самостоятельных путешественников. Очень выгодно изучать Турцию самостоятельно, например, на машине, взятой в прокат. Цены на аренду авто здесь умеренные, дешевле чем на большинстве европейских курортов. Кроме того, привычная правосторонняя ориентация дорожного движения и хорошие дороги, позволяют путешествовать по побережью быстро и с комфортом.

От количества достопримечательностей здесь разбегаются глаза. Множество исторических мест раскидано по побережью Средиземного и Эгейского морей, а город Стамбул не оставит равнодушным даже самого искушенного туриста. Визитная карточка Турции – Памуккале – поистине удивительное место. Уникальное скопление горячих источников на юго-западе страны ежегодно посещают миллионы туристов. Помимо того, что вода источников обладает целебными свойствами, само место представляет собой удивительный храм природы. Название этого природного парка переводится как «хлопковый замок», и, пожалуй, подобрать какие-то более точные слова для каскада причудливых белоснежных бассейнов, спускающихся с горы, было бы очень сложно.

Кроме огромного количества исторических памятников Турция славится своими пляжами на любой вкус. Голубая лагуна в Олюденизе, пляж Капутас в Касе, черепаший пляж в Дальяне и многие другие. Каждый из них окружает неповторимый природный ландшафт. Будь то горные массивы или сосновые рощи, этот пейзаж произведет свое незабываемое впечатление.

Турция – это удивительная страна, которой следует дать шанс, оставив позади все предрассудки на ее счет. В конце концов, успех поездки лишь немного зависит от того, что ожидает в пункте назначения. Все самое главное вы везете с собой и отнюдь не в чемодане. Ваши настроение, компания и желание открыться новому – вот ингредиенты для отличного путешествия!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть