Пляжный отдых в Турции – самый распространенный среди туристов

Сегодня мы поговорим о такой разновидности туризма как пляжный отдых. Подходит он в первую очередь тем, кто хочет оторваться от суеты мегаполисов, вдохнуть неповторимый аромат моря и погреться на солнышке. Разнообразие на рынке туроператоров дает возможность подобрать вояж на любой вкус и кошелек. Самыми популярными среди туристов остаются курорты Турции.

Побережье Турции омывается четырьмя морями: Мраморным, Черным, Средиземным и Эгейским, что делает пляжный отдых в Турции весьма привлекательным. Почти все основные курорты Турции располагаются на последних двух. Обусловлено это большей длительностью пляжного сезона и мягкими климатическими условиями. Отдых на юге Турции больше подойдет молодому поколению, так как помимо времяпровождения на пляже предлагается большой выбор дополнительных увеселительных программ.

Анталия

Пожалуй самый популярный из курортов Турции. Расположена она на юге страны, омывается Средиземным морем. Здесь очень развита индустрия развлечений, которая включает в себя несколько аквапарков и огромное количество отелей. Немаловажный фактор, который позволит сократить вам время в пути, в Анталии свой международный аэропорт.

Так как этот курорт с одной стороны ограничен морем, а с другой горами, с пляжными территориями там негусто и пляжный отдых в Турции будет не совсем удачным. Как правило, трехзвездочные отели даже не имеют своего пляжа. Отели классом повыше располагают выходом к морю, но и тот обычно не очень обширен и представляет собой небольшой клочок пляжа среди скал. Муниципальный пляж Анталии галечный, но зато платить за него не надо. Его протяженность в несколько километров, от отеля «Шерандон» и вплоть до самого порта.

Пляжный отдых в Турции – самый распространенный среди туристов Бодрум – тусовочная Мекка Турции. Является курортом международного класса с ежегодной посещаемостью в несколько сотен тысяч туристов. Поскольку спецификой этого курорта является развлекательность, город перенасыщен ночными клубами, барами и дискотеками. Городской пляж Бодрума напоминает пляжи наших Черноморских курортов – грязно и суетно. Желающим поплавать в море рекомендуем совершить прогулку на катере на остров Караада, где можно искупаться под сводами грота, в который струится минеральная вода со скал. В материковой же части Бодрума можно посетить пляж в поселке Гюмбет, который находится неподалеку.

Фетхие. Необычайно живописный курорт, раскинувшийся в бухте у подножия гор заросших хвойными реликтовыми лесами. Это место для тех, кто хочет провести отдых уединенно и спокойно, и ценит чистое море и красивую природу. Не заскучают в этом месте и любители исторических ценностей, выбравшие пляжный отдых в Турции. Они могут посетить развалины крепости родосских рыцарей и по достоинству оценить другие памятники древней архитектуры, ведь у Фетхие богатое историческое прошлое. Любителям экстремального отдыха здесь предложат полет на параплане, спуск по горной реке и дайвинг.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть