Лучшие курорты Турции

Турция- это поистине удивительная страна, практически родная всем россиянам. Её экономика основывается на туристическом и курортном бизнесе, а также сельском хозяйстве. Ведь климат здесь просто чудесный: мягкий и влажный, одним словом- благоприятный и все лучшие курорты Турции в вашем распоряжении.

Прибыв в Анталию, сразу же замечаешь необыкновенную красоту природы, обилие деревьев и кустарников, буйство зелени. Не случайно символом этого города является апельсин, ведь апельсиновые рощи здесь буквально повсюду.

К югу от Анталии находится город Кемер-бывшая рыбацкая деревушка, специализация которого- активный отдых (рыбалка, прогулки на яхтах, сёрфинг, водные лыжи, парусный спорт, дайвинг). Пляжи здесь галечные, изобилие ночных клубов и дискотек.

Несколько восточнее Кемера, расположен город Белек. Его символом является черепаха Карета-Карета. Белек- столица мирового гольфа, обладатель самых презентабельных и роскошных отелей. Белек славится семейным отдыхом и входит в список лучшие курорты Турции. Во всех отелях хорошо продуманы развлечения для детей, а также система мини-клубов.

Мармарис –это живописные лагуны окруженные песчаными пляжами, сосновые леса и горы, а также соединение двух морей Средиземного и Эгейского.

Бодрум- город турецкой богемы. Здесь наибольшая концентрация творческих людей. Жизнь здесь просто бьёт ключом. Неудивительно, что самая популярная дискотека Хеликарнас привлекает людей со всех концов света.

Сиде – город где расположены исторические и архитектурные памятники. Очень давно этот город был центром работорговли. Здесь можно полюбоваться храмами Аполлона и Афины, остатками разрушенного амфитеатра.

Алания продолжает эстафету лучшие курорты Турции и сочетает природную красоту, отличную инфраструктуру и умеренные цены, тем самым привлекая все больше туристов.

Таким образом, Турция- очень гостеприимная страна, с богатой историей, уникальной природой, красивыми и современными городами, комфортабельными отелями. Посетив её, никто не останется равнодушным. Приятных путешествий!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть