Приятный и незабываемый отдых в Турции

Турция является одной из стран, популярных среди туристов, и имеет много чего предложить выбравшим эту страну для отдыха. ЮНЕСКО определила, что берега Турции относятся к одним из немногих не загрязненных в плане экологии мест на планете.

В этой стране имеются практически все виды курортных зон: горная свежесть, знойные пляжи, а также археологические памятники истории и культуры. Турецкий морской отдых также разнообразен, так как государство окружено четырьмя морями: Эгейским, Средиземным, Черным и Мраморным. Практически все международные курорты лежат на побережье Средиземного и Эгейского морей (из за большой длительности сезона и благоприятных климатических условий).

Приятный и незабываемый отдых в ТурцииНо местные жители предпочитают отдыхать на Черноморье. Это по-своему экзотический природный заповедник, где есть леса, скалы, водопады. Эта зона подходит для тихого и, что немаловажно, так называемого «бюджетного» отдыха. Единственное, что может помешать отдыху на Черном море, – пасмурное небо и достаточно частые дожди. Сезон для отдыха на Черном море – исключительно теплые месяцы (июнь – сентябрь), а курорты Эгейского моря открыты с начала мая по октябрь, на Средиземноморье же можно отдыхать с апреля по ноябрь.

Пляжи Эгейского моря в основном покрыты галькой, на Средиземном море – вперемежку галькой и песком. Огромный выбор всевозможных развлечений имеется на курортах Средиземноморья, в частности в турецком городе Анталья. Это лидер среди турецкого туризма, город, полумесяцем лежащий промеж гор и моря.

Турция – это самый старый курортный маршрут, он существовал даже в эпоху древних греков. С тех пор много чего изменилось, но природное богатство этой страны никуда не делось.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть