По Турции с ветерком, или Как правильно бронировать автомобиль

По Турции с ветерком, или Как правильно бронировать автомобиль

Как забронировать машину в Турции

Прилетая в другую страну с туроператором или самостоятельно, многие туристы стараются брать автомобиль в аренду. Ведь это не только хорошая возможность сэкономить, не пользуясь услугами экскурсоводов, даже несмотря на то, что бензин и дизтопливо в Турции очень дорогие. Вы сможете исколесить всю страну, посмотреть многие достопримечательности, которые обычному туристу остаются недоступными, насладиться купанием в водопадах и сделать красивые фотографии на память в тех местах, которые выберете сами. Удобнее всего, чтобы пункт проката, в котором будет оформлена аренда авто, это Стамбул или Даламан, находился непосредственно в самом аэропорту. Так, взяв машину, вы сможете сразу поехать в отель или на съемную квартиру, и уже в любое время продолжить путешествие.

Машину можно бронировать по прилету, но лучше заняться этим еще дома, поискав компании, предоставляющие такую услугу через интернет. Как правило, в таком случае прокат “Фольксвагена” или “Mini Cooper” обходится дешевле.

Приготовьтесь к тому, что в Турции большинство машин, сдаваемых в аренду, с механической коробкой передач. Так что любителям «автоматов» придется либо дольше искать, либо раскошеливаться.

Учтите, что машину вам предоставят с пустым баком, так что залитого бензина или дизтоплива хватит только до ближайшей заправки. К приятным бонусам можно отнести факт экономии. Во-первых, в Турции отличные дороги, и расход топлива даже по крутому серпантину не превысит 5 л/100 км. А во-вторых, чем на большее количество дней вы оформляете аренду, тем дешевле вам обойдется эта услуга.

Боятся брать авто на прокат в Турции не стоит. Взятые в аренду четыре колеса позволят вам комфортно передвигаться по стране и увидеть много интересного!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть