Горнолыжный отдых в Турции

В чём отличительные черты горнолыжных курортов Турции? Первая, и самая важная – это любимая российскими туристами система «всё включено». Вторая, приятная – это демократичные цены. И третья – это отличная организация зимнего отдыха.

Собираясь на зимний отдых в Турцию, нужно учитывать несколько факторов: погодные условия, поскольку на местных курортах случаются проблемы со снегом, либо сильные ветра, не позволяющие работать подъёмникам. Трассы здесь довольно простые, могут не удовлетворить потребности профессиональных лыжников.

Курорт Улудаг выбирают для отдыха дружеские компании, предпочитающие не сложные трассы и весёлое общение. Горы здесь невысокие, пологие склоны позволяют получить удовольствие от катания даже неопытным лыжникам. Зато предлагается экскурсионная программа, вкусная еда и возможность приятно провести время. В систему «всё включено» курорта Улудаг входят услуги подъёмника, который принадлежит отелю. У каждого отеля есть свой подъёмник. Оплачивая тур, вы можете пользоваться бесплатно подъёмниками отеля, в котором будете поживать. Но за пользование любыми другими подъёмниками, а всего их 14, придётся платить отдельно.

Курорт расположен вблизи города Бурса, знаменитого как историческими достопримечательностями, так и множеством базаров и магазинов. Кроме того Бурса славится открытым бассейном с термальной водой, окружённым ботаническим садом и функционирующим круглый год.

Горнолыжный отдых в Турции Курорт Паландокен находится в противоположном конце Турции. На этом курорте всего семь подъёмников и все они принадлежат отелю «Дедемон», в котором останавливается большинство туристов. Трассы здесь более профессиональные, турецкая команда по горнолыжному спорту тренируется как раз на этих склонах. Самая большая протяжённость трассы составляет 12 километров и представляет интерес даже для очень опытных лыжников.

В перерывах между катаниями, стоит посетить древнейший город Эрзурум, возраст которого более полутора тысяч лет. Созерцание засыпанных снегом старинных минаретов производит незабываемое впечатление.

Ещё один курорт с системой «всё включено» – Карталкая – расположен на территории заповедника. Склоны здесь пологие, трассы очень лёгкие, доступные для детей и новичков. Для любителей сноуборда оборудован отдельный парк. Кроме традиционно разнообразного питания, в стоимость путёвки входит посещение турецкой бани, сауны и бассейна.

Турция уже давно знакома российским туристам, как страна комфортного летнего отдыха, возможно, пришло время сломать стереотипы и включить её в список любимых горнолыжных направлений?

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть