Путешествие по Турции: Бодрум и Мармарис

Бодрум – это город, располагающийся на берегу Эгейского моря и построенный на руинах древнего Галикарнаса. Сейчас Бодрум – важнейший туристический центр Турции, что могут оценить все, кто смог достать горящие туры в Бодрум, ведь здесь туристы могут без труда найти древние памятники, средневековые крепости, а также посетить, так называемый, Черный остров, горячие источники которого впечатлят любого.

Путешествие по Турции: Бодрум и МармарисТакже туристам предлагается взглянуть на бухту “Аквариум”, в воде которой можно увидеть каждую рыбку (поэтому и такое название). Центр города удовлетворяет тягу туристов к небольшим кафе и ресторанам. Не останутся без внимания и любители восточного базара, который расположен там же. Так же, как и в Мармарисе, в Бодруме есть улица дискотек и баров, так что приверженцы активной ночной жизни будут довольны. Если же туриста интересует тихий, спокойный пляж, то он сможет найти его в пригородах Бодрума. Пляжи там, как правило, песчано-галечные.

В отличие от тех, кто выбрал горящие туры в Бодрум для более спокойного отдыха, город Мармарис оправданно считается одним из наиболее “клубных” и молодежных курортов Турции. Посещают его, в основном, европейцы, но в последнее время всё больше русских открывает его для себя. Естественно, в Мармарисе есть улица дискотек, есть пляжные дискотеки и огромное количество баров.

Путешествие по Турции: Бодрум и МармарисМузыка различается от дискотеки к дискотеке, как, собственно, и цена за вход. Если же туриста интересует более спокойное времяпровождение, то неподалеку от Мармариса есть поселок Ичмелер, предоставляющий отдых в курортной зоне города. Располагается он на расстоянии около 10 км от Мармариса, туда ежедневно ходит автобус.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть