Куда поехать отдыхать во время зимних праздников

Рождественские каникулы делают январь особым месяцем: это время новых впечатлений и увлекательных путешествий. Несмотря на то, что стоимость поездок в этот период повышается, желающих провести отпуск увлекательно, это не останавливает. Но стоит помнить, если покупкой заняться заблаговременно, то можно найти выгодные и интересные предложения. Часто, буквально за пару дней до путешествия, появляются горящие туры, которые можно сразу выкупить.

Самыми популярными направлениями во время новогодних праздников являются не только горнолыжные курорты, но и теплые страны. Любители позагорать и покупаться предпочитают экзотические и азиатские государства. Бали, Индия, Таиланд, Сейшельские и Мальдивские острова запомнятся ярким солнцем и замечательной погодой. А вот Египет порадовать жаркими днями и теплым морем в январе не может, поэтому цены поездок в этот период ниже, чем обычно. Тем не менее, это хорошая возможность пройтись по Луксору или спуститься внутрь древнейших пирамид и увидеть таинственные места такого исторически загадочного государства.

Не все выберут пассивный отдых, любителям снега и гор предпочтение можно отдать европейским странам. Австрия, Франция или Германия подойдут тем, кто не прочь покататься на лыжах и сноуборде, ощутить адреналин в крови. Италия станет подходящим вариантом для тех, кто также любит зиму и красивые пейзажи, но при этом предпочитает более расслабляющий отдых. А вот Андорра удивит не только многочисленными горнолыжными курортами, но и доступной стоимостью туров.

Куда поехать отдыхать во время зимних праздниковКуда поехать отдыхать во время зимних праздниковВо время новогодних праздников в Европе, как в больших городах, так и в маленьких деревушках, царит особая атмосфера, которая дарит незабываемое настроение. Именно поэтому на экскурсии можно отправиться в любое место, которое приглянется. Те же, кто не боится настоящей зимы, могут поехать в скандинавские страны: побродить по заснеженным улочкам Стокгольма, Хельсинки или Осло и выпить чашечку ароматного и согревающего глинтвейна.

Следует помнить, что важным моментом при выборе того, куда отправиться, является визовый вопрос, поэтому с его решением стоит определиться заранее. Не нужно огорчаться, если эту проблему решить не удалось, ведь в мире есть немало стран с безвизовым режимом, где так же можно получить позитивные эмоции и потрясающе провести время.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть