Волнений.net или как легко перенести перелет

Волнений.net или как легко перенести перелетВолнений.net или как легко перенести перелет Вам предстоит перелет. Возможно, это ваш первый в жизни перелет. Вероятно, для кого-то это обыденность, но большинство людей испытывают волнение из-за предстоящего полета. Летать самолетом очень удобно, поскольку это наиболее оптимальный способ экономии драгоценного времени, особенно времени отпуска. Самолеты взлетают ежеминутно из совершенно разных аэропортов мира и быстро доставляют пассажиров в любую точку планеты.

Конечно, во время полета организм человека испытывает определенный стресс, чтобы его минимизировать, необходимо заранее подготовиться к полету.

У многих людей существует психологическая причина беспокойства перед самолетом – страх высоты. Нужно постараться настроить себя на позитив, убедить себя в том, что полет пройдет отлично и вы может быть даже не успеете заметить как окажетесь в месте назначения. Необходимо представлять себе то, как вы уже отдыхаете, загораете, плаваете или осматриваете достопримечательности, общаетесь с друзьями и т.д. В дорогу с собой для спокойствия можно взять иконку своего святого или любую другую.

Если вы страдаете заболеваниями сердечно-сосудистой системы или головного мозга обязательно необходимо заблаговременно посетить врача и выяснить, возможен ли для вас перелет. Врач оценит ваше состояние и если разрешит полет, то даст вам нужные рекомендации – выпишет таблетки, даст рецепты на лекарства. Лицам, перенесшим тяжелые заболевания, такие как инфаркт, инсульт, или сложные операции, имеющим бронхиальную астму, онкологические заболевания лучше обдумать переезд на другом виде транспорта.

Если вас укачивает во время полета, чтобы дорога не превратилась в кошмар, обязательно нужно позаботиться о средствах от подобного укачивания (всяческие таблетки, специальные браслеты и т.д.). Чтобы не закладывало уши с собой лучше взять леденцы или жевательную резинку.

Волнений.net или как легко перенести перелетВолнений.net или как легко перенести перелет До полета не следует переедать, лучше перекусить чем-то легким, чтобы не усиливалась тошнота и дискомфорт. Сладости, чай, кофе и газированные напитки также не рекомендуется употреблять перед и во время полета. В самолет лучше взять воду или сок, побольше пить, поскольку в салоне самолета воздух очень сухой. Лучше всего взять с собой в дорогу книги, журналы, газеты, во время полета слушать музыку или читайте.

В полете могут затекать ноги, поэтому можно снять одетую обувь или хотя бы ослабить шнурки на ней, тем самым обеспечив себе дополнительный комфорт.

Перед полетом можно выпить успокоительного, чтобы не нервничать и не нервировать своих родных или друзей. В самолете лучше постараться уснуть, тогда дорога не покажется долгой.

Приятного полета!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть