Избавляемся от морской болезни

Избавляемся от морской болезни

твие может превратиться в настоящую пытку. Особенно это касается морских или речных круизов. Именно в таких видах путешествий люди испытывают морскую болезнь. Симптомы ее легко распознать: рвота, тошнота, проблемы с желудком и так далее. Некоторые специалисты обнадеживают, когда говорят, что с этой болезнью сталкиваются даже моряки. Однако нам от этого не становится легче. Если вы знаете, что можете подвергнуться приступам морской болезни, то следует заранее изучить способы избежать или облегчить ее.

1. Лекарства

Современная фармацевтика предлагает множество препаратов, которые помогают облегчить или вообще избежать симптомов морской болезни. Это не обязательно таблетки. Сейчас можно приобрести такие средства и в виде пластыря. Выбирайте то, чем вам будет удобнее пользоваться.

2. Напульсник.

Пользование специальным напульсником может избавить вас от морской болезни. Он воздействует на нерв, который находится на запястье.

Избавляемся от морской болезни

3. Жидкость.

Существует мнение, что обильное употребление жидкости может помочь предотвратить тошноту. Следует помнить, что это правило не распространяется на алкогольные напитки, которые могут дать обратный эффект.

4. Легкая еда.

По мнению не которых специалистов, небольшое количество легкой еды перед путешествием может не только восстановить силы, но и помочь в борьбе с морской болезнью. Главное, чтобы еда не была жирной, острой или излишне приправленной специями. Больше всего подойдут кашки, крекеры или хлебцы.

5. Определенное место.

Следует знать, что качка меньше всего ощущается именно в центре палубы. Поэтому при возникновении тошноты нужно находиться именно там, и избегать носа или нижней палубы корабля.

Избавляемся от морской болезни

6. Леденцы.

Это, наверно, известный всем факт. Именно леденцы способны помочь практически всем.

7. Глубокое дыхание.

Правильная техника дыхания позволит вам избежать ощущения тошноты и рвоты. При этом следует знать, что смотреть нужно вдаль, не обращая внимания на движущиеся предметы.

8. Расслабленность.

Если у вас наблюдаются симптомы морской болезни, не нужно излишне волноваться. Постарайтесь принять расслабленную и удобную позу. Не вертитесь по сторонам, чтобы избежать головокружения. Ведите себя спокойно и не нервничайте.

Если заранее продумать свое поведение в путешествии по воде, то можно будет избавиться от морской болезни и провести незабываемый отпуск.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть