Перелет во время беременности

При нормальном течении беременности авиаперелеты не запрещаются. Все же, длительные перелеты являются стрессом для организма, который возможно негативно повлияет на здоровье будущей мамы или ее малыша. Поэтому большинство авиакомпании запретили перелет во время беременности, со сроком более 32 недель, но отдельные авиаперевозчики решаются на такие перелеты и после этого срока, если женщина предоставит справку от врача. Таким образом, чтобы во время путешествия Вы не столкнулись с непредвиденными ситуациями, стоит ознакомиться с правилами авиакомпании. Напомним что долговременное путешествие, также и перелет – стресс для будущей мамы.

Поэтому при планировании путешествия и выбирая перелет во время беременности следует продумать следующие вопросы: действительно ли это путешествие необходимо вам, важно лететь как раз во время беременности или можно перенести поездку? Каким вероятным проблемам вы подвергнетесь в самолете? Получится ли у вас организовать полноценный отдых и питание при перелете?

Перелет во время беременности Когда вы рассмотрели и учли все перечисленные выше факторы, устранили потенциальные проблемы, перелет во время беременности пройдет без каких-либо непредвиденных ситуаций и осложнений. И все же, учитывая ваше положение, стоит заранее поставить в известность врача, наблюдающего вашу беременность, о путешествии, посоветоваться с ним, и при перелете, беспрекословно следовать его рекомендациям.

Никогда нельзя с абсолютной уверенностью утверждать, что беременная женщина удачно перенесет перелет. Потому что почти все будущие мамы очень чувствительны к скачкам давления – частое явление при полете. Еще беременная женщина может соприкоснуться с другими дополнительными проблемами: усиленным проявлением токсикоза, отечностью ног, повышением тонуса матки, нарушением обмена веществ.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть