В Стамбул с детьми

В Стамбул с детьми

Известный больше своей историей и архитектурой, чем достопримечательностями, заинтересующих детей. Тем не менее, в этом древнем городе множество вещей, которыми вы сможете удивить своё чадо.

Морская прогулка по Босфору.

Прыжки на пароме, переход из Европы в Азию вдоль Босфора, вашему ребёнку, несомненно, понравится. Посетите вершину форта или дворец на набережной и остановитесь перекусить в местном ресторане.

Цистерна Базилика.

Немного жутко освещение придает этой подземной воде, построенной византийцами в шестом веке, потустороннюю атмосферу, которую так любят дети. Цистерну подняли на платформы, которые принимают посетителей между огромными колоннами, в то время как под вами плавают карпы. Обратите внимание на огромные каменные головы Медузы Горгоны.

Базар.

Они могут быть не заинтересованы в ювелирных изделиях, или кофе, на Базаре специй, но лица детей всегда загораются при виде Lokum (рахат-лукума). А турки, боготворящие детей, будут одаривать ваше чадо сувенирами и сладостями.

В Стамбул с детьми

Парк Гюльхане.

Парк, расположенный вокруг дворца Топкапы, удивит ваших детей. Здесь по всему огромному периметру расположены прекрасные фонтаны и множество тенистых деревьев. Вообще, отдых с детьми Стамбул может предложить разноплановый и интересный.

Музей современного искусства Istanbul Modern.

Современное искусство, вероятно, не самое интересное времяпрепровождение для детей, но мы всё-таки рекомендуем Вам посмотреть галерею с большим интерактивным разделом, в который до 6ти лет свободный вход. Здесь можно узнать об искусстве много нового и весело провести время.

Индустриальный музей Рахми М. Коча.

Если Istanbul Modern раздразнил аппетит, дети смогут найти подобные достопримечательности в этом месте. Промышленный музей предлагает выставки таких раритетов, как английские автомобили, оружие, лодки. Так же здесь располагается множество кафе, чтобы отдохнуть и насладиться турецким кофе, соками и сладостями.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть