Как выбрать турфирму

Как выбрать турфирму

Множество людей желает провести отпуск за границей: поехать на курорт, пустится в ту на пароме или посетить давно намеченные достопримечательности, при этом чаще всего путешественник пользуется услугами турфирмы, но как выбрать тур фирму, которая не обманет и предоставит вам комфортный отпуск без лишних затрат и нервотрёпки.

Это не реклама конкретной фирмы – это лишь то, что нужно знать, о тур агентствах при выборе того, которое вам подходит.

Для начала необходимо определится с тем, куда вы хотите поехать и что вы ждёте от этой поездки. Затем решите на кокой бюджет вы рассчитываете, при этом учитывайте сумму самой путёвки и то, сколько денег вы планируете взять с собой. Затем приступайте к выбору турфирмы. Для начала выберите несколько фирм которые могут предоставить вам поездку туда куда вы хотите ехать за ту сумму, которую вы готовы потратить. Посмотрите наивысшую и среднюю стоимость туров, предлагаемых разными компаниями. Не кидайтесь на слишком низкую цену, вполне возможно, что это обман. Далее обратите внимание на гарантии, которые предоставляет фирма, так же учитывайте страховку поездки и сертификат фирмы. Турфирма обязательно должна иметь аккредитацию, если о таковой вы не можете узнать на сайте фирмы или по телефону, то этот вариант лучше не рассматривать. Желательно связаться по телефону с представителем фирмы задать все интересующие вас вопросы. Не стесняйтесь, спрашивайте, чем больше узнаете, тем лучше будете осведомлены. Если фирма не может предоставить точной информации о туре, смело отбрасывайте этот вариант.

Узнайте какую стоимость турфирма выставляет как цену на оформление визы и сравните её с ценой в визовом центре или консульстве той страны, куда вы собираетесь ехать. Если разница слишком большая, вполне возможно, что она не обоснована и турфирма хочет “содрать” с вас побольше денег.

Так же имеет смысл посетить форум турфирмы в которую вы хотите обратится и почитать комментарии и отзывы. Или, если вы уже пользовались услугами тур агентства и вас они устроили, сравните их с теми, которые вам предлагают другие компании. Путём отбора вы берите несколько вариантов, которые вам подходят по всем критериям и выбирайте наилучший из них.

Узнайте какие документы требует турфирма для оформления путёвки. Соберите необходимые документы и предоставьте их представителям фирмы.

Удачи в выборе и счастливого путешествия!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть