Отдых в Австралии

В Австралии все ни как у нас, когда европейское пространство покрывается снегом, в этой стране ярко светит солнце на пляжах, а летом открываются горные лыжные базы.

Австралийский отдых очень разнообразен. От отдыха на различных пляжах до походов в джунгли. В ней очень популярен яхтинг и плавание под водой.

Если вы экстримал, то можете покататься на верблюдах и внедорожниках, прокатится на лыжах в Снежных Горах, освоить серфинг и дайвинг. Так что вы найдете тот отдых, который ближе вашему темпераменту.

В этой стране находится знаменитый зоопарк, один из самых больших в мире, Стивена Ирвина. Он был основан в 1970 году, его отцом и матерью. Там вы насладитесь представлениями с крокодилами и увидите множество животных, обитающих в Австралии, и их можно очень редко лицезреть, в других зоопарках.

Здесь находятся барьерные рифы, это один из видов коралл. Располагаются они на севере побережья Австралии. Это место одно из любимейших мест тех, кто занимается дайвингом.

В штате Виктория, находится Большая Океанская Дорога, которая идет по контуру берега. Странствующие имеют возможность наблюдать величественные скалы, бушующий прибой, маленькие бухточки, а по краю дороги пленят взор тропические леса.

Туристам предоставляется масса развлечений по их вкусам, по всей дороге есть множество кафе и небольших ресторанов, с вкуснейшими блюдами. Потрясающие пляжи, к которым подступают лазурные волны. Многие города, по ходу дороги размещают поля для гольфа. Здесь находятся излюбленные места посидеть с удочкой. Ну, а тот кто любит активно отдыхать, предложат дайвинг и серфинг.

Отдых в Австралии Для тех, кто любит классическую музыку, в городе Сидней, расположен оперный театр. Это одна из достопримечательностей этого города. В трех местах это строение окружает вода, а крыша похожа на паруса или крылья птицы. В состав крыши входят две тысячи секций, которые наслаиваются друг на друга. Оболочки покрывают множеством бежевых и белых плиток из керамики, образуя непревзойденный узор.

Тасмания наполнена редкостями природы. И только на поверхности земли, но и в недрах ее. Там находятся пещеры Мол Крик, которые притягивают туристов со всех уголков света своей неземной красотой. Самые известные из них пещеры Маракула и Царя Соломона. Они находятся достаточно близко друг от друга. В них проведен электрический свет, поэтому туристы с легкостью могут насладиться их красотами. Они наполнены кристаллами, которые искрятся и переливаются. В пещерах расположены подземные озера и протекающими таинственными реками. Окружены они сталагмитами и сталактитами. В пещере Маракула можно увидеть тасманских червей, которые светятся.

Эта страна открыта для туристов. В ней вы найдете все, что интересует именно вас. Отдохнете и телом и душой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть