Отдых в июле – Египет, Хургада

Эта страна, которая открыта для путешествий и пляжного отдыха практически круглый год. Но в июле, учитывая очень жаркий климат хорош город Хургада, именно потому, что в нем легче переносится сильная жара за счет непрекращающегося морского бриза.

Визу для въезда в эту страну бывшие граждане СНГ могут получить при пересечении границе по приезде. Стоимость визы невелика – 15 долларов США.

Что больше всего привлекает в Хургаде – так это Красное море. Оно изобилует коралловыми островами, богатейшим подводным миром. У побережья нет коралловых рифов, поэтому дайверы предпочитают другие курорты. А за счет частых ветров создана прекрасная возможность для кайтинга и серфинга, любители активного водного отдыха выбирают этот курорт за попутный ветер и замечательную волну. Для любителей пассивного пляжного отдыха подходят безупречнейшие песчаные пляжи , на которых в изобилии предлагаются зонтики, шезлонги, лежаки, матрасы. На берегу выстроены многочисленные пляжные кафе с освежительными напитками, мороженым.

На курорте Хургада более доступны и дешевле все услуги и товары, нежели на других египетских курортах.

Практически все самые лучшие отели Хургады оборудованы собственными песчаными пляжами, с лагунами и кораллами.

Отдых в июле - Египет, Хургада Любителям ночной жизни понравятся ночные клубы, кафе, рестораны со светомузыкальными фонтанами и восточными ритмами.

Любителям исторических достопримечательностей гораздо легче и быстрее добраться до Луксора, Каира и прочих исторических мест.

А гурманы оценят рестораны и кафе Хургады, в которых представлены в изобилии свежайшие морепродукты, рыба, каркаде. Повара применяют такие специи в свои блюда, которые превратят еду в нечто фантастичное, настоящие шедевры кулинарного искусства.

Итак, основные плюсы отдыха: само Красное море, как достопримечательность, доступность отдыха по цене, по сравнению с другими курортами, наличие в отелях своих пляжей, близость Луксора, Каира.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть