Страна пирамид

Древний Египет богат своей историей, которая сохранилась буквально на каждой песчинке по всей территории страны. Кроме роскошных песочных пляжей и современных отелей с роскошными апартаментами, расположенными на берегу моря, туры в Египет – это Ваш шанс познакомиться с достопримечательностями этой удивительной арабской страны, которые должен увидеть хотя бы раз в жизни любой человек на нашей планете. Вы можете, конечно, отдыхать, выбрав пляжный курорт с пятью звездами сервиса, чистое голубое море, экзотическую еду, развлечения, дайвинг и услужливое обслуживание.

Но многие туристы предпочитают проводить отпуск с пользой для себя: то есть не просто загорать на песочке, а узнать что-то новое, ближе знакомиться с великой цивилизацией – ведь когда еще такой момент представится? Лучший вариант – это всего соединить приятное с полезным: ведь всегда можно успеть пару дней понежиться на берегу приветливого Красного моря а затем найти время для совершения занимательного путешествие в историческое прошлое страны, полное загадок и таинственных следов. Заранее уточнив пожелания в агентстве, можно выбрать город и тур, с самым близким расположением достопримечательностей к курортной зоне.

Возможно, Вы не знали, но именно в Египте собрана третья часть всех древних памятников человечества. По-моему, это определяющий фактор тому, почему сюда стоит приезжать и приезжать еще не раз впоследствии. Во-первых, это знакомые всем с детства по картинкам пирамиды – Великое чудо света, монументально возвышающееся над пустыней вот уже не одно тысячелетие, и дошедшее до наших дней. В древние времена Большая пирамида Хеопса (самая высокая из всех) достигала в высоту 146м. Эта постройка считается самой крупной в доисторическое время после Великой Китайской Стены. А пирамида Хефрена располагается выше остальных, поэтому зрительно превосходит по размерам соседей. Данная постройка является самой компактной. Ну а самой прекрасной и молодой пирамидой признано считать пирамиду Микерина.

Страна пирамид Известен в Египте, как и во всем мире, музей Каира. Он содержит богатую коллекции искусства страны. Это мумии, огромные скульптуры и другие произведения, которые восхищают своей красотой и талантом античных мастеров, возводивших их.

Нельзя съездить на экскурсию в пески Египта и не увидеть величественного Сфинкса – кажется вечно существовавшего здесь изваяния. Этот “зверь” издревле окутан легендами и тайнами. А гора Моисея, к которой тысячи паломников ежегодно приходят поклониться. Рядом с горой сегодня уже образовался даже городок для туристов. Парк выполнен в тематическом стиле, так, Фараонова деревня расскажет туристам об особенностях жизни и обычаях страны. Экспонаты, выставки и местная атрибутика вкупе с колоритом местного населения погружают в атмосферу определенной эпохи, и не хотят Вас отпускать, призывая остаться как можно на дольше.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть