Хургада – центр туристического Египта

Хургада расположена на побережье Красного моря и является административным центром одной из важных провинций Египта. Данный курорт делится на Эль Дахар (“Старый город”) и Саккала (“Новый город”). В городе имеется целая цепочка отелей, раскиданных вдоль береговой линии практически на 40 км. За пределами Хургады есть небольшие бухточки Макади и Соама, где уютно располагаются турцентры, также имеющие свои отели и развитую инфраструктуру. Хотя пока эти районы формально еще относятся к Хургаде.

Заказав горящие туры в Хургаду, во-первых, Вам обязательно стоит отправиться к здешним морским глубинам. Хургада отличается на редкость живописным и разнообразным подводным миром, причудливым и со своей изюминкой. Отсюда можно легко доплыть и до рифов, что около островов Гифтун. Неимоверные красоты этих мест заставят растаять сердце даже самого искушенного в поездках туриста. Ежедневно из Хургады доступны экскурсии в Луксор, где Вам представится редкий шанс посетить Луксорский и Карнакский храмы – настоящие произведения искусства, а также колоссы Мемнона, храм царицы Хатшепсут и многие другие бесценные раритеты, которые благодаря бережным рукам создателям в том или ином виде, но все-таки дошли до наших дней.

Хургада – центр туристического ЕгиптаА еще загляните во Дворец “1000 и 1 ночи”, где вечерами проходит шоу с участием великолепных египетских танцовщиц-красавиц, с зажигательными танцами живота. И не забудьте побывать на шоу фонтанов с цветомузыкой – это также потрясающее зрелище в чудесной египетской ночи – подобное сложно когда-либо забыть.

Ну и конечно, какой тур в Хургаду может обойтись без экзотической поездки-сафари на джипах в пески или увлекательного погружения в морскую пучину на практически настоящей подводной лодке.

Езжайте в Старый город, в “трущобы” Хургады, где Вы сможете насладиться арабской экзотикой и прикупить пару-тройку сувениров на многочисленных местных базарчиках. Среди самых популярных сувениров “на презент” родным и близким можно выделить “настоящие” кусочки пирамид, брелочки с египетской символикой, плюшевых верблюдов, майки, кальяны и масла.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть