Нильское путешествие: круиз по Нилу

Нильское путешествие, это прекрасный отдых на берегу одной из самых чистых рек нашего времени. Захватывающий дух круиз предполагает знакомство с древней страной, следуя от истоков великой реки и впитывая попутно своеобразие старейших цивилизаций.

Круиз по Нилу цены на который веьма доступны – это Асуан и асуанская плотина, Луксор и Каир, Эдфа и Ком – Омбо, старинные храмы и Долина Царей, великие пирамиды и Сфинкс, кальян и танец живота, раскрытие секретов изготовления папируса и процесса мумифицирования.

Нильское путешествие: круиз по Нилу Маленький городок Ком – Омбо заслуживает особого внимания. Расположенное всего лишь в полусотне километров от Асуана, это поселение было основано ещё до нашей эры на пути караванов, везущих золото из Нубии. Здесь находится уникальный двойной храм, возведение которого заняло более четырех сотен лет. Его правая половина посвящена Себеку, богу с головой крокодила, который обеспечивал плодородие, а левая – богу Хору, изображаемому в виде птицы сокола, в обязанности которого входило защита египтян от порчи и различных неприятностей. Поблизости от храма есть искусная сеть бассейнов и колодцев, в них древние египтяне выращивали почитаемых ими крокодилов.

Данный rруиз по Нилу цены на который Вы можете узнать у любого туроператора, способен показать некоторые достопримечательности Египта, которые невозможно увидеть с суши, а также раскрыть некие тайны.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть