5 интересных мест Египта для посещения в этом году

Египет

Египетские земли наполнены величественными гигантскими монументами, возраст которых достигает нескольких тысяч лет, а Каир с его 20 миллионами жителей, безусловно, может предложить вниманию туриста множество уникальных достопримечательностей и туристических развлечений. В этой статье не приводится стандартный список красивых и величественных пирамид. Вместо этого ниже подобраны 5 интересных мест по мнению местных и профессиональных гидов, которые стоит посетить в Египте.

Пирамиды Гизы и Сфинкс

Ни одно путешествие в Египет не обходится без посещения пирамид Гизы. В то время как в стране фараонов насчитывается более 120 пирамид, те, что расположены вокруг некрополя на плато Гиза, являются самыми крупными, почти самыми старыми и, безусловно, самыми совершенными. Есть возможность покататься на верблюдах, расположившихся вокруг пирамид. Лучше всего прийти с местным гидом, который покажет вам всё самое интересное.

Несмотря на то, что знаменитый Сфинкс с технической точки зрения относится к тому же комплексу, чтобы приблизиться к нему, нужно немного спуститься в долину. Естественно, это не должно удерживать вас от посещения этого древнего памятника. Каждый вечер проводится светозвуковое шоу, которым вы можете насладиться.

Пирамиды Гизы и Сфинкс

Долина Царей

Есть две причины, по которым так много известно о древнем Египте: сухой и мешающий разложению египетский климат и тщательно продуманные практики погребения фараонов. Вы, наверное, слышали о Тутанхамоне и Рамсесе II, но они, конечно, были не единственными фараонами из так называемого Нового Царства. Хотя у них у всех есть кое-что общее: они были похоронены в Долине Царей.
Хотя все гробницы были в некоторой степени разграблены, а некоторые даже не были закончены, вы действительно не должны упустить возможность забраться в глубокие шахты и войти в историю.

Некоторые фрески настолько отчётливые, что из-за таких ярких цветов почти невозможно поверить, что они настолько древние. Стоит пригласить местного гида или хотя бы немного почитать о древнеегипетских погребальных практиках заранее. Тексты и изображения на стенах довольно сложны, и ваше посещение будет намного более интересным, если вы получите общее представление о том, что происходит во всех сценах.

Долина Царей в Египте

Храмы скалы Абу-Симбел

Абу-Симбел является одним из самых труднодоступных исторических мест в Египте. Рамсес II построил это место как визуальный символ своей власти над нубийцами, и даже спустя более 3000 лет вид Абу-Симбел захватывает дух.

Большой храм воздвигли, чтобы отдать дань почтения самому фараону Рамсесу II. Рядом с ним находится маленький и менее известный храм Нефертари, первой жены фараона. Оба храма довольно простоваты внутри. Простые фрески и рельефы рассказывают о доблести Рамсеса. Впрочем, ряды статуй внутри весьма впечатляют.

Храмы скалы Абу-Симбел

Оазис Сива

Вероятно, одним из самых отдалённых мест для посещения в Египте является оазис Сива. Туда довольно трудно добраться. Оазис не пользуется большой популярностью в туристических маршрутах, но стоит потраченного времени.

Оазис Сива

Красное море

В Египте довольно много известных горячих точек для подводного плавания на Красном море, например, Шарм-эш-Шейх или Хургада. Большинство курортов выглядят очень красиво и довольно дёшевы. Но независимо от того, выберете ли вы роскошный отель или попроще, у вас будет доступ к насыщенному и невероятно красочному путешествию по Красному морю.

Красное море в Египте

Вы можете исследовать храмы и исторические места Египта в течение недели, а затем провести ещё одну расслабляющую неделю, принимая солнечные ванны и занимаясь сноркелингом в конце вашего путешествия по Египту.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть