Отдыхаем в Египте

Для многих турпоездка в Египет – это первая поездка за рубеж. Песчаные пляжи с длинными отмелями, чистейшая вода Красного моря, коралловые рифы и стайки мелких рыбок – всем этим здесь можно любоваться круглый год. Кода наступает сезон отдыха в Египте множество туристов приезжают сюда, чтобы прикоснуться к истории зарождения цивилизации при посещении Каира, Луксора и Карнака. Лучше всего совершать эти экскурсии из Хургады. Шарм эль Шейх – это второе известное место отдыха, с современными отелями, самыми красивыми коралловыми рифами. Здесь вас могут научить глубоководным погружениям (дайвинг, снорклинг), чтобы понаблюдать за жизнью подводных садов, где обитают тысячи разноцветных рыбок. Кроме своей красоты подводный мир Египта также может подарить нам удовольствие от глубоководной рыбалки. Туры в Египет доступны практически каждому семейному бюджету и являются подходящим вариантом отпуска всей семьёй.

Долгая зима в России успевает надоесть нам, лето может быть слишком коротким, но продлить солнечный сезон можно, если отправиться в Египет. Самолет в пути всего четыре часа. Приятный бонус – для посещения страны не требуется получение визы! А значит сэкономить можно на покупке горящих путевок за полцены. Плавание в Красном море, ужин под звездами и шум волн, прекрасные тропические сады в сезон отдыха в Египте обойдутся вам совсем в немного денег. При покупке горячих туров вы можете позволить себе большее количество развлечений или выбрать отель с большим количеством звездочек, чем обычно. Что лучше – Новый год под пальмами или может отпуск осенью, когда дома уже наступила осень, а в Шарм эль Шейхе цветущее лето, дельфины, свежий морской ветер и тропические цветы, решать вам.

Отдыхаем в Египте Для получения визы на 30 дней требуется оплатить сбор в размере 15 долларов США в аэропорту Египта. Обязательно наличие загранпаспорта со сроком свыше 2 месяцев после даты возвращения в Россию.

Местная валюта Египта – это египетский фунт. Туристу следует запастись долларами и евро. Обмен валюты не представляет особой сложности, так как банки и обменные пункты работают повсеместно, но с перерывом на сиесту. В сезон отдыха в Египте особенно стоит обратить внимание на сохранность денег и драгоценностей, так как администрация отелей не несет ответственности за пропажу ценностей, оставленных без присмотра. Для этого в Египте можно недорого арендовать ключ от сейфа, который есть в номере отеля или оставить вещи на хранении в сейфе на ресепшене.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть