Курорты Египта: Заафарана

Курорт Заафарана был основан сравнительно недавно, однако уже может составить конкуренцию даже Шарм-Эль-Шейху. Заафарана более всего подходит для туристов, уставших от суеты крупных городов и жаждущих уединенного и тихого отдыха.

Большинство отелей курортной зоны предлагают бассейн, чудесный вид на Красное море и зеленую растительность. Здешние гостиницы располагают услужливым персоналом, уютными номерами, теннисными кортами, фитнес залами, игровыми площадками, дискотеками, барами и ресторанами.

Одними из наиболее интересных религиозных достопримечательностей окрестностей города считаются монастырь Св. Антония и монастырь Св. Павла, размещённые в 30 км от курорта. Монастыри находятся в скалистой местности, окружены каменными стенами, за которыми виднеются монашеские кельи, святые источники и церквушки. На их территории имеются пекарни, мельницы и библиотеки, в которых бережно хранятся древние манускрипты. В монастыре Св. Павла одна из 4-х церквей расположена в пещере под землей.

Курорты Египта: Заафарана И самое главное: Заафарана находится на берегу Красного моря – одного из самых красивейших морей мира. Оно поражает разнообразием подводного мира, поэтому тут огромной популярностью пользуется дайвинг. Заафарана – это прекрасное место отдыха, как для поклонников тихого семейного отдыха, так и для и любителей спортивного образа жизни и экстрима.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть