Подводное плавание в Хургаде

Наилучшим местом для занятия многими разновидностями дайвинга, несомненно, является Красное море. Прозрачная теплая вода, всегда прекрасная погода, многообразие видов красивейших рыб и морских животных, разноцветные, никогда не повторяющиеся коралловые рифы и отсутствие предприятий, загрязняющих экологию. Все эти факты делают Красное море желанным и притягательным для тысяч туристов. Устав на работе, и закрутившись в домашних проблемах, очень многим хочется попасть в другую действительность. Именно голубое море и изумительный подводный мир предоставляет нам возможность отдохнуть и телом и душой.

Одно из лучших для дайвинга мест находится в Хургаде. Для любителей плавания под водой здесь были созданы все условия, которые рассчитаны как на крутых аквалангистов, так и на новичков. В море вокруг Хургады более 40 мест для любителей погружений. Почти при всех отелях открыты дайвинг-центры, где обучают новичков и при успешном окончании курса, вручают специальные сертификаты. Даже просто попробовать поплавать с аквалангом вам поможет инструктор, который будет страховать вас при погружении в море.

Мест погружений в Хургаде много. Немного о некоторых из них:

Риф Карлес – один из самых интересных, но и самый дальний. Здесь негде укрыться от ветра, и потому поездки и погружения совершают в тихие, безветренные дни. Это место вызывает интерес необычным расположением кораллов, которые растут колоннами, достигая несколько десятков метров в высоту. С севера риф круто обрывается и там можно наблюдать за тысячами тропических рыб.

Подводное плавание в Хургаде Малый Гифтун – место идеально подходит для ныряльщиков с любым опытом погружений. Погрузившись, вы увидите гигантских мурен, электрических скатов, рыб-крокодилов и многих других. Самое интересное здесь находится на восточной стороне рифа, стена которого круто уходит вниз. Здесь встречается много крупной рыбы и больших скатов, а на стенах рифа растут горгонарии.

Риф Фанадир – находится северней Хургады. Здесь отсутствуют сильные течения, поэтому начинать учиться дайвингу лучше именно здесь. Стены рифа украшают удивительные коралловые сады самого разного цвета. Понаблюдать можно за осьминогами,

пятнистыми скатами и большим количеством коралловых рыб.

Это всего небольшая часть мест для подводного плавания в Хургаде. Побывайте на Красном море сами и дайвинг вас не разочарует.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть