Курорт Шарм-Эль-Шейх: богатство восточного шейха

В наше время, когда приходится так много работать, отдых становится более ценным удовольствием, поэтому проводить отпуск на даче – это почти преступление, тем более что сейчас существует множество доступных направлений к вечному лету. Одним из самых любимых был, есть и остается Египет. И вполне заслуженно. Туры в Египет недорогие, перелет – не долгий, а погода позволяет отдыхать весь год, ведь даже зимой в Египте 20-25 градусов тепла, что делает дайвинг в Шарм эль Шейхе довольно привлекательным.

Пресловутая “колыбель цивилизаций и культуры” предлагает посмотреть на свои чудеса, а чудес в Египте, поверьте, много. Разве может быть иначе в стране, где жили фараоны и великие царицы, где были построены два из семи чудес света – знаменитая пирамида Хеопса и Александрийский маяк. Там течет самая большая река в мире, а сама страна омывается двумя самыми любимыми морями – Средиземным и Красным, притом окружают ее четыре пустыни: Сахара, Нубийская, Аравийская и Ливийская.

Курорты Египта тоже впечатляют разнообразием. Здесь Вам и лучшие пляжи с ласковой морской водой – для спокойного отдыха, и два моря со всеми богатствами подводного мира – для любителей водных видов отдыха, дайвинг в Шарм эль Шейхе весьма популярен, и экскурсионные туры по достопримечательностям – для любителей истории и просто любознательных людей.

Среди всех Египетских курортов есть один – самый дорогой и шикарный. Это Шарм-Эль-Шейх. Само название звучит как сказка из “тысячи и одной ночи”. И действительно, сказочная красота необычных цветов, зелень экзотических деревьев, пальмы с финиками, каньоны и скалы в сочетании с морским пейзажем. Красота курорта удивляет своим разнообразием и контрастностью.

Курорт Шарм-Эль-Шейх: богатство восточного шейха Город Шарм-Эль-Шейх имеет свою интересную историю и, конечно, знаменитые памятники – это и монастырь Святой Екатерины, и часовня Неопалимой купины, на что будет интересно посмотреть. Но сам курорт предназначен для богатого и активного отдыха. Самые лучшие отели, рестораны, бары и дискотеки расположены именно в Шарм-Эль-Шейх, что автоматически делает его королем ночных развлечений. Здесь много торговых центров, спортивных сооружений и 32 крупнейших гостиничных комплекса со всеми предусмотренными благами. Дайвинг в Шарм эль Шейхе придется по вкусу любителям понырять, так как именно в здесь есть национальный парк Рас – Мухаммад с удивительным морским миром: кораллами, необычными морскими животными и растениями.

Шарм – Эль – Шейх со своим сказочным названием всегда привлекал туристов к себе. Он, как шейх из сказочного мира так одаривает драгоценностями в виде прекрасного отдыха и шикарной жизни, что и сам начинаешь чувствовать себя шейхом. Хотите почувствовать себя шейхом восточного мира? Отправляйтесь в Шарм-Эль-Шейх.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть