Лучший отдых в Египте: отдых с характером

Если вам посчастливилось стать обладателем путевки в Египет, то сразу стоит сказать, что вам крупно повезло! Ведь сюда приезжают не только ради пляжной забавы. Сюда приезжают за тем, чтобы проникнуться мистической жизнью.

Те, кто хоть раз бывал в этой удивительной стране, наверняка обратили внимание на то, что пока живешь на арабской земле, стрелки часов замедляют ход, время как будто бы останавливается. Некоторые говорят, что это похоже на мираж, а некоторые не могут найти этому объяснения. Да что тут сравнивать нужно самому ехать и испробовать это чудо природы и лучший отдых в Египте на себе.

Египет, без сомнения самая мистическая страна двух материков во всем мире. Более 5 тысяч лет до нашей эры у истоков Нила впервые образовалось государство, главой которого стал фараон. На протяжении веков Египет переживал, сильные потрясения его не раз пытались отвоевать и разрушить, но какими бы усилиями и стараниями это не было сделано, Египет величаво продолжает радовать нас своим бессмертием.

Географическое положение послужило тем, что в Египет сплывались скопления народа, дабы начать жить и процветать, но это не поменялось и до наших времен даже и сейчас Египет считается самой густонаселенной страной. Каждый житель испокон веков пытался оставить отголосок культуры и традиции своего народа.

Если смотреть на Египет с высоты птичьего полета, то вырисовывается потрясающая картина, которая и составляет лучший отдых в Египте: Средиземное и Красное море безбрежно омывают песчаные берега изумительной красоты, а Суэцкий канал как страж разграничивает эти водные потоки меж собой, тем самым открывает дорогу в более свирепые воды в Индийский и Атлантический океан.

Среди песчаных дюн открывается великолепный ландшафт и таинственные пирамиды. По поверью: под этими песчаными пирамидами находиться ключ от нашего подсознания. Многие туристы до сих пор твердо верят этому писанию древних народов и стремятся познать глубины истоков. Пирамиды Гизы, Долина царей и цариц помогают в этом. Чтобы ознакомиться с памятниками средневековья то лучше выбрать курс в – Старый Каир, Луксор и Абу – Симбле.

Каир – именно здесь выстроены самые загадочные пирамиды Гизе они были созданы для захоронения важных лиц Египта. Не смотря на то, что прошло много тысяч лет пирамиды сохранили свой первозданный вид. Ученые не могут разгадать тайну постройки, даже имея высококлассную технику. Помимо усыпальниц под сводами пирамид находиться бессметное богатство. Те, кто осмелился тайком вынести за пределы пирамид крупинку драгоценностей, будут наказаны, невиданной силой.

Лучший отдых в Египте: отдых с характером Пирамида сфинкс – она также находиться в Каире и расположена в одном ансамбле с пирамидами Гизе. Памятник архитектуры стал настоящим «кроссвордом» для ученых. Каждый ученый пытается разгадать тайну строительства этого четвероногого монумента с человеческим обликом. Во времена войн этот архитектурный шедевр пытались разбомбить, его неоднократно засыпало песком в момент песчаных бурь и как видите, он гордо выстоял все невзгоды, устремляя свой взгляд в сторону восходящего солнца.

Эйлатский залив – потрясающий залив, который прославился тем, что тут вода необыкновенного цвета. Она имеет несколько оттенков синего цвета днем вода зеленовато – синего вечеров темно бирюзового цвета. Коралловые рифы придают заливу некую изюминку. Сюда съезжаются туристы для того чтобы заняться дайвингом к тому же на этом цены более доступные нежели в других курортных городах и поселков Египта.

Совет каждому!

Если вы все-таки решитесь ехать сюда, то что бы прочувствовать лучший отдых в Египте стоит предпочесть осень и зиму – в это время море и погодные условия самые благоприятные, нежели летом когда жаркое солнце и песок безжалостно пекут голову и ноги.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть