Интеллектуальный туризм в Египте

В нашей стране бытует мнение, что Египет является страной, в которой можно рассчитывать исключительно на дешевый пляжный отдых. На самом деле, такое мнение ошибочно, ведь в стране присутствует огромное количество интереснейших объектов, даже в наше время не исследованных до конца. Наверняка, и среди самых опытных любителей интеллектуального туризма, найдутся те, кто не до конца осведомлен о всех достопримечательностях Египта. Стереотипное мышление не позволяет многим туристам осознать то, что Египет, в первую очередь,- это место зарождения цивилизации, и посещая это место, вы прикасаетесь к семи тысячам лет истории, имея при этом хорошую возможность расслабиться на пляжах Красного и Средиземного морей.

Одним из направлений интеллектуального туризма в Египте является поездка в дельту реки Нил, где все желающие могут лицезреть руины Таниса, состоящие из комплекса рухнувших колоннад и обелисков, огромных статуй древних царей и невероятных размеров стены храма Амона. В 1938 году, возле этого храма, группа французских исследователей раскопала нетронутые временем царские гробницы Шешонка ІІ и Псусеннеса І, не уступающие своим богатством знаменитой гробнице Тутанхамона. Неподалеку от гробниц находится еще одна достопримечательность – Бубастис. Данная территория служила у древних египтян местом почитания кошек.

Интеллектуальный туризм в Египте Многие эксперты интеллектуального туризма сходятся во мнении, что практически любой человек найдет среди реликвий Египта, что-то близкое своему сердцу. Стоит лишь отойти от банальных маршрутов, «протоптанных» туристическими компаниями. Наверняка каждый захочет побывать в практически недоступных для туристов зонах Верхнего Египта. Эти места во многом еще нетронуты регулярными посещениями. А ведь о том, чтоб отправиться в Верхний Египет, мечтал каждый древний египтянин, потому как, если верить легендам, то именно в этих местах была захоронена голова бога Осириса, сумевшего победить смерть и возродиться.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть