Сказочная страна – Египет

Страна верблюдов и вечных пирамид – это Египет. Тур в Египет для россиян, как взрослая сказка: необычные приключения, восточный колорит, базары и ночные развлечения. Каир, Эль-Гуна, древняя Александрия – эти курорты давно полюбились многим отдыхающим.

Из-за благоприятных климатических условий сезон активных развлечений и отдыха длится круглый год.

Очень привлекательны для туристов круизы по великой реке Нил. Поездки по воде, египетские пирамиды описаны во многих художественных произведениях.

Среди многообразия памятников культуры Египта отдельное место занимает Луксор. Его совершенно оправдано называли, как музей под открытым небом. До нашего времени сохранились многие античные богатства: Долина царей, колоссы Мемнона и древние руины. Погода в Луксоре сухая и теплая, только иногда идет маленький дождь.

Города Египта сильно разнятся между собой. Столица Каир – оживленный и современный, бывшая столица Египта, Александрия – древняя и неторопливая, а шикарном Шарм-эль-шейхе расположен роскошный центр развлечений и самого дорогого отдыха.

К этому нужно прибавить разнообразие программ для активного отдыха (разные экскурсии, дайвинг, яхтинг, круизы). Египетская национальная кухня настолько разнообразна, что подходит и вегетарианцам, и любителям мясных блюд. Большое количество различных специй и ароматных приправ дает нам шанс получить новые вкусовые ощущения, но только все они очень острые.

Сказочная страна – Египет Отели Египта предоставляют не только изысканную восточную кухню, но европейские блюда. Гармоничное сочетание древней истории и современных достижений – таков сегодня Египет.

Гордые Сфинксы, песчаные пляжи, море и солнце, пирамиды и огромный Нил – все это поражает своей красотой.

Египет действительно «страна контрастов»: хитроумные бедуины и европейские туристы, огромные отели и уютные маленькие ресторанчики, дорогие машины и верблюды и старенькие повозки.

Может быть, вам повезет, и вы попадете на египетскую свадьбу и верблюжьи бега, но уж торговаться до хрипоты с лавочником из-за безделицы, вы будете обязательно.

Уникальный Египет, с его духом арабского мира, жаркое солнце и ласкающее море – эта современная сказка доступна любому.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть