Меры предосторожности в Египте

Курорты Египта ― одни из популярнейших среди российских туристов. Они привлекают круглогодичным пляжным сезоном, отличным дайвингом в Красном море и древними памятниками, знаменитыми во всем мире. Во время отдыха не стоит забывать, что в этом государстве ― особый климат, своя культура, традиции, условия жизни и законы, несоблюдение которых может испортить семейный отдых в Египте. Поэтому важно соблюдать меры предосторожности.

1. Самое главное ― следить за гигиеной. Категорически противопоказано пить воду из-под крана: в ней в больших количествах содержится кишечная палочка. Во всех общественных местах Египта висят объявления, призывающие не пить сырую воду, не чистить ей зубы – придерживайтесь этих рекомендация, что бы не испортить семейный отдых в Египте. Фрукты и овощи тоже следует мыть непроточной водой.

2. Чтобы обезопасить ценное имущество и деньги, следует хранить их в сейфах, которые есть практически во всех отелях. Они находятся у стойки администрации, а пользоваться ими можно бесплатно.

Меры предосторожности в Египте 3. Перед поездкой в Египет важно знать, что в туристических городах на улицах встречаются попрошайки, которые выманивают деньги у путешественников. Их деятельность запрещена законодательством. Самый простой и неконфликтный способ избавится от навязчивого попрошайки ― игнорировать его.

4. Перед путешествием рекомендуется сделать прививки против гепатита А и малярии ― самых распространенных заболеваний в Египте.

5. Нельзя купаться в Ниле: можно заболеть бильгарциозом.

6. Во время отдыха на пляже важно пользоваться кремами и не забывать про головной убор. Чтобы избежать обезвоживания и солнечного удара, нужно пить больше жидкости.

7. Выбирая семейный отдых в Египте, не рекомендуется пользоваться услугами местных туристических баз: можно стать жертвой мошенничества.

8. В Египте запрещено рвать кораллы и охотиться под водой с гарпунным ружьем. Для нарушителей предусмотрен большой штраф, а в крайних случаях ― депортация из страны.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть