Подари себе лето в Египте

Вы уже устали от холодов и не можете дождаться прихода лета? Сделайте себе роскошный новогодний подарок – встречайте Новый год в Египте.

Почувствуйте себя волшебником, сказочным образом переместившись из морозной зимы в тёплое лето. Конечно, зимой в Египте нет такой жары, как в летние месяцы, но температура выше +20 градусов даёт возможность неплохо загореть. Ночами здесь значительно прохладнее, но несравнимо с нашими зимними ночами!

Радушные египетские отели, в угоду туристам, украшаются праздничной атрибутикой, хотя сами египтяне Новый год уже давно встретили. Для детей можно организовать даже встречу с Санта-Клаусом. Встреча Нового года в Египте уже настолько привычна для наших соотечественников, что ежегодно обеспечивает огромный поток туристов в это время. И это очень сказывается на ценах – они заметно повышаются, что вполне закономерно, но всё-таки по соотношению цена – качество Египет лидирует.

Красное море – уже само является праздником для измученного серыми зимними буднями туриста. Яркость красок лазурного неба, бирюзового моря и золотого песка сказочно порадует глаз. А уж если рискнуть и совершить погружение, то зрелище будет просто фантастическим. Невероятные оттенки и формы кораллов, сказочные расцветки рыб просто поражают воображение красотой и разнообразием.

Если поездки в автобусе кажутся вам утомительными, можно совершить круиз на теплоходе по священному Нилу, с посещением самых известных достопримечательностей. Помимо экскурсий и осмотров древностей, вы насладитесь прекрасными окружающими видами.

Подари себе лето в Египте Собираясь в путешествие, нужно быть готовым к тому, что каждая страна имеет свои обычаи. Даже если они кажутся непривычными и непонятными, их нужно соблюдать. В Египте женщинам не следует выходить за территорию отеля в слишком открытых нарядах. А также очень важно уметь торговаться, причём не только на базарах и в лавочках, но даже при заказе такси. Очень неприятная особенность для нашего человека – это ограничение на употребление алкоголя. Нужно это учесть, и прихватить спиртное с собой.

Несмотря на некоторые ограничения, скучать в стране пирамид не придётся.

Развлечения настолько разнообразны, что найдётся занятие на любой вкус. Праздничные дискотеки, шоу-программы, экскурсионные поездки, сафари на джипах по пустыне, прогулки к коралловым рифам.

В зимний период все эти поездки наиболее комфортны, поскольку нет изнуряющего зноя. Знаменитые Гиза, Карнак, Луксор вполне доступны для экскурсий. Величие пирамид, загадочность древних храмов, красота сегодняшних пейзажей останутся в вашей памяти и на фотографиях. И прекрасный Египет будет манить вас холодными зимними вечерами, напоминая о лете и солнце.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть