Дайвинг туры в Египет на Красное море

Египет предлагает великолепные условия для погружения с аквалангом и плавания с маской. Температура воды в Красном море, в течении всего года, колеблется между 19 градусами на севере и 29 градусами на юге страны. Жаркий период погоды стоит здесь достаточно долго, поэтому вода хорошо прогревается и держится на уровне 18–19 градусов, даже, на глубине в 100 метров. Открытый океан намного холоднее. Вода в Красном море прозрачно-голубая и отливает непередаваемыми красками, если посмотреть на море сверху, например, из самолета, когда солнце садится, то оно окрасится в багрово-красные тона. Климат в Египте сухой и жаркий, поэтому наилучшее время чтобы совершать дайвинг туры в Египет – между ноябрем и февралем.

Здесь много известных, среди дайверов, пещер, расщелин, огромных отвесных подводных стен. Для профессиональных ныряльщиков со своим собственным оборудованием, ищущим новые неизведанные места для погружения, лучше отправиться в южном направление в менее развитые регионы Египта. Такие как: Марса Алам, Рас Банас, Кузейр или еще южнее на риф Св. Джона. Выбрав дайвинг туры в Египет можно также посетить рядом лежащий Судан или удаленные острова Красного моря. Коралловые рифы, непередаваемых цветов, богатый разнообразной флорой и файной подводный мир, а главное, отсутствие других дайверов в поле зрения – главные преимущества дайвинга в этих районах. У любителей погружений на Красном море намного больше шансов обнаружить красивые, еще ни кем неизведанные, морские глубины.

Дайвинг туры в Египет на Красное море На курорте Шарм Эль Шейх, бухта Рас Мухаммед на Синайском полуострове – одно из самых популярных мест для дайвинга в Египте. Рас Мухаммед с 1983 года объявлен Национальным Парком Заповедником Египта. Огромное количество мелького планктона и другого питания привлекают сюда большое количество крупных рыб, даже акул. Видимость при погружении от 10 до 50 метров, зависит от места и ветра.

Дайверам-новичкам, которые собрались в дайвинг туры в Египет лучше посетить наиболее известные туристические курорты Красного моря, такие как: Хургада, Шарм Эль Шейх, Дахаб, Тиран. Дайвинг и погружение с маской здесь очень популярны, поэтому поездки осуществляются большими группами. Коралловые рифы и подводная жизнь менее разнообразна, зато легче арендовать оборудование, да и фирм, занимающихся организацией туров, огромное количество, поэтому, такие поездки обойдутся намного дешевле, нежеле индивидуальные туры. Кроме того, на этих курортах можно заняться не только дайвингом, но еще и активной ночной жизнью и поехать на экскурсии по Египту, например, посетить пирамиды.

Наслаждайтесь дайвингом и отдыхом в Египте.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть