В Египет на Новый год

Устали от традиционного новогоднего оливье и наряженных ёлок? Хотите праздник, шампанское, но под пальмами, на песке рядом с морем? Прекрасной альтернативой станет Египет.

Для многих наших сограждан встретить Новый год в отеле Египта равносильно тому, что съездить на выходной день на дачу. Так что праздничная атмосфера и компания соотечественников для празднования в лучших национальных традициях, вам гарантирована. Искусственные ёлки, праздничная иллюминация, множество фейерверков, но не на фоне снега, а на пляже. Хотя сами египтяне не празднуют Новый год в это время, но для дорогих гостей приготовят и обильный ужин, и яркое шоу. Особый шарм этому празднику придаёт возможность сфотографироваться на фоне наряженной новогодней ёлки в купальнике и плавках. Не менее экстравагантно выглядят верблюды, наряженные новогодними оленями. Чтобы не пришлось отдельно заниматься организацией праздничного ужина, лучше воспользоваться услугами отеля с системой «всё включено».

Вечеринка закончится, отдых на пляже надоест и настанет время для экскурсий. Что посмотреть в Египте? В первую очередь, несомненно, знаменитые пирамиды! Обязательными для посещения считаются три большие пирамиды в Гизе и фигура Сфинкса. Для желающих будет возможность попасть внутрь пирамиды Хеопса, за отдельную плату. Внутри находятся три небольшие погребальные камеры, отделанные гладкими гранитными плитами. Около основных пирамид иногда проводится светомузыкальное шоу, это завораживающее зрелище, которое стоит посмотреть.

Любимой достопримечательностью туристов можно назвать Александрию. Этот почти европейский город знаменит своим мощным фортом у входа в бухту. Не менее знаменита уникальная Александрийская библиотека. Интересно посмотреть будет также дворец Монтаза, Греко-римский музей, дворец Рас-эль-Тин и римский амфитеатр. Туристы любят Александрию ещё и за то, что уровень цен там значительно ниже, чем в большинстве городов Египта.

В Египет на Новый год Шопинг в Египте может превратиться в настоящее новогоднее приключение. Многочисленные лавочки наполнены произведениями античности, пользующимися огромной популярностью у приезжих. Особенно каменные статуэтки богов и фараонов. Следует помнить, что торг в Египте не только уместен, он необходим. Изначально рыночные цены завышены в 10, а то и 20 раз! Следует выслушать цену продавца и предложить свою. Если цена вас не устраивает, вежливо поблагодарите и уходите. Торговец, готовый идти на уступки, обязательно остановит потенциального покупателя. Есть ещё один важный момент, о котором лучше не забывать. В Египте запрещены к продаже предметы старины, которым более ста лет. Если ваша покупка похожа на антиквариат, необходимо иметь разрешение на вывоз из страны.

Обратите внимание на вывески Passionelle, это магазины, торгующие великолепным шоколадом и сладостями. При их изготовлении используются только натуральные продукты, красиво упаковываются по просьбе покупателя.

Новогодний отдых в Египте останется в вашей памяти незабываемыми впечатлениями, уникальными фотографиями и замечательными сувенирами. Не упустите такую возможность!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть