Прекрасный Египет ждет туристов

Сегодня отдых в Египте настолько распространен, что порой поездка туда кажется скучной и уже не интересной. Но люди напрасно придерживаются такого мнения, ведь ничто не сравнится с этим древним краем по количеству тайн и увлекательных открытий.

Более 7000 лет назад первые фараоны положили начало истории Египта и на протяжении многих столетий развивали и укрепляли это превосходное государство. Ни одна страна Европы не сможет соперничать с ним по возрасту.

Многовековая история и загадки древней письменности привлекают сюда не только ученых. Туристы со всего мира стремятся прикоснуться к ее древней культуре. Россия не является исключением, поэтому туры в Египет из Москвы всегда остаются востребованными.

Сравнительно недавно, не более 15 лет назад, город Дахшур был военной зоной, и его посещение было запрещено, но теперь каждый может посетить это загадочное место. Добраться туда из Каира не составит труда, достаточно лишь поинтересоваться у любого гида, который с удовольствием подскажет дорогу, а при желании даже проведет экскурсию.

Прекрасный Египет ждет туристов Жемчужиной Дахшура является знаменитая «розовая пирамида», которая уступает в размерах лишь известным пирамидам Гизы. Её возраст составляет более 5600 лет, это была эпоха правления фараона Снорфа, который и приказал возвести этот великолепный памятник. Несомненно, радует, что цены на туры в Египет, как и цены в самом городе – невысокие, так что любой турист сможет весь день наслаждаться прогулками по улицам, а на закате полюбоваться, как лучи уходящего солнца окрашивают пирамиду в розовый цвет. За такую красоту пирамида заслуженно получила свое второе название – «Совершенная пирамида».

Тем не менее, ничто не сравнится с Александрией Египетской, городом, который является удивительным смешением культур Древней Греции и Египта эпохи фараонов. Мы не могли бы наслаждаться его величием, если бы не старания Александра Македонского, основавшего этот колоссальный памятник древней истории. К сожалению, практически весь город сейчас затоплен, но вы легко сможете убедиться в его величии, едва взглянете на памятники, которые еще остались на поверхности или, спустившись под землю в темный и бесконечный лабиринт усыпальниц.

Как можно заметить, Египет хорош не только пирамидами в Гизе и молчаливым Сфинксом. Каждый может посетить руины храма Осириса или храм богини Хатхор. Не менее прекрасным кажется озеро Мариут, которое ждет посетителей со всего мира в любое время года. Приезжайте на отдых в Египет и открывайте для себя эту удивительную страну с новой стороны.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть