Какая будет погода в Хургаде зимой

Какая будет погода в Хургаде зимой

Погода в Хургаде зимой

Каждый человек, планируя отдых за рубежом, желает получить массу хороших впечатлений от долгожданного уик-энда. И тогда возникает вопрос, какую выбрать страну, город, чтобы от проведенного там времени оставались только приятные воспоминания.

Не подведет своего гостя величественный и древний Египет. Это та курортная страна, которая подойдет всем туристам, независимо от предпочтений и количества отложенных средств. Любите понежиться на золотистых пляжах, желаете окунуться в историческое прошлое, посмотреть Нил или хорошенько развлечься – Египет с радостью предоставит вам все возможности для качественного отдыха.

Выбираем город

Вы решились все-таки отправиться в 2015 году именно в Египет? Если вы предпочитаете активное времяпровождение – посетите курортный город Эль-Кусейр. Среди красивейших коралловых рифов и манящих песчаных пляжей вас ожидает возможность заняться дайвингом. Славится своим высоким уровнем сервиса город Сафага. Это – курорт высшего разряда, имеющий гостеприимных жителей. Шарм-Эль-Шейх – зона довольно элитная. Имеет множество интересных объектов, например, Национальный парк Рас Мохаммед. Наслаждайтесь прогулками на яхтах, прекрасным сервисом отелей. Планируете семейный отдых с маленькими детьми – смело отправляйтесь в Макади Бей. Здесь вы сможете насладиться тишиной и спокойствием, отдыхать на побережье Красного моря и любоваться пейзажами морских просторов. Прекрасно можно отдохнуть в Хургаде – городе с благоприятнейшими условиями для полноценного отдыха.

Чтобы не ошибиться в своих ожиданиях провести прекрасные минуты в идеальных климатических условиях, следует поинтересоваться, какая температура и осадки характерны для региона.

Курорт Хургада зимой

Какая будет погода в Хургаде зимой

Хургада – популярный курорт среди туристов даже в зимнее время. Здесь можно загорать на пляжах и купаться в теплом море круглый год. Иногда могут происходить скачки в показателях температуры, и даже снегопады. Но это скорее исключение. Обычно похолодания не бывают ниже 15 градусов и сопровождаются осадками в виде дождя.

Декабрьские температурные показатели

Отдых в декабре не вызовет дискомфорта у приезжих, поскольку температура в это время держится на отметке 25 градусов. Выбрав Хургаду для зимнего декабрьского отдыха, вы непременно сможете загореть и окунуться в ласковые волны с удовольствием и легкостью. Напротив, именно в декабре нет жгучего солнца и можно позволить себе длительные прогулки достопримечательностями. Будьте готовы к тому, что ночью температура снизится до 14 градусов. Возьмите с собой несколько теплых вещей.

В январе, как и в декабре, ожидаются теплые, можно сказать даже жаркие, дни, когда вам потребуется какой-то головной убор для защиты от солнечных лучей. Ночь – прохладная, вплоть до 10 градусов выше нуля. Если не любите таких показателей, сократите вечерние прогулки вдоль морских берегов. Январь не спугнет любителей прокататься на яхтах и водных скутерах. Температура воды днем вполне приемлема для таких развлечений. Если вы «морж» – рискните поплавать в море, а вот искупаться ребенку в воде такой температуры не удастся.

Февральская прохлада Хургады

Если вас не спугнуть плохой погодой, поезжайте в 2015 году в Хургаду и в феврале. Купание в море не особо удастся, зато дайвинг или серфинг – отличная альтернатива в этот период. Климат для такого занятия подойдет как нельзя лучше. Прекрасно провести время вы сможете и в отличных парках отдыха, оздоровительных центрах, на интересных экскурсиях по историческим памяткам.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть