Отдых и отели в Хургаде

Если для вас настало время отдыха, значит пришло время выбирать. Сейчас множество стран предлагают свои лучшие курорты для туристов. Хочется понежиться на солнышке, загореть и посмотреть на диковинки заморские? Отправляйтесь в Египет. Страна, где всегда солнце, а значит – тепло. Конечно, в Египте тоже бывает зима, но в отличие от зимы в России, там температура воздуха не опускается ниже 20 градусов. А значит, когда бы Вы туда не отправились – попадете в лето. Есть еще ряд преимуществ выбора Египта. Это отсутствие визы, недолгий перелет, молодежные отели Хургады и, самое главное – доступные туры.

Египет удивителен уже тем, что сочетает в себе почти не сочетаемое. Судите сами. Омываемый двумя лучшими морями, он окружен четырьмя пустынями. Это значит, что наряду с пляжным отдыхом можно попробовать “пустынный”, с посещением красивейших оазисов, катанием на верблюдах и рассказами бедуинами легенд о пустынях. И не только легенд. В одной из египетских пустынь есть необычное сооружение – конусы, которые почему-то называют таинственными, хотя построил их греческий художник в конце прошлого века. Это необычные узоры, занимающие около ста тысяч кв. метров пустыни, похожи на следы инопланетных посетителей. В другой из пустынь были обнаружены настоящие сокровища в виде захоронений – мумии, покрытые золотом. Такие находки подтверждают звание Египта, как сказочной страны. Но что мы все о пустынях. Как уже упоминалось, Египет богат не только древними памятниками, удивительными легендами и пустынями, но и прекрасными курортами: богатый Шарм Эль Шейх, очаровательная Эль Гуна, спокойная Сафага и еще многие другие, среди которых один из любимых – Хургада. Между прочим отдых в Греции также очень интересен и пользуется популярностью у туристов из России.

Отдых и отели в Хургаде Хургада – это маленький городок с прекраснейшей природой у самого берега Красного моря, что, конечно, оценят любители дайвинга. Самое привлекательное в этом курорте – это его недорогие туры в любое время года. А для отдыха там есть все – от песчаных пляжей, оборудованных по всем правилам высшего класса, до центров для дайвинга с хорошими инструкторами и полным набором необходимых атрибутов этого вида отдыха. А о чудесах подводного мира Красного моря говорилось уже много. Хургада – излюбленное место для семейного отдыха. Детишки так любят наблюдать за коралловыми рыбками прямо у берегов моря, а многие отели оборудованы специально для семейных пар с детьми, со специальными безопасными песчаными пляжами. Имена известных отелей знакомы многим – «Хилтон», «Шератон», «Мариотт» и многие другие vолодежные отели Хургады, ведь в Хургаде для Вас работает более двухсот отелей. Если Вы выбрали Хургаду, то непременно посетите и ее основные «изюминки»: Коптскую церковь и музей «Red Sea Aquarium».

Итак, как мы видим, отдых в Египте – это не только золотистый загар и диковинные сувениры. Это интересные познания и впечатления, о которых можно будет долго рассказывать даже своим внукам, чтобы те тоже захотели посетить страну сказок и легенд. Так отдых в Египте станет доброй традицией в вашей семье.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть