Путешествие в Израиль: Христианский квартал в Иерусалиме

Христианский квартал в Иерусалиме начал строится вокруг Храма Гроба Господня еще во времена Византии. В настоящее время размеры христианского квартала в два раза превосходят еврейский квартал. Ежегодно этот квартал Иерусалима посещают тысячи туристов. Ведь здесь и произошло такое знаменательное событие как чудесное воскрешение Христа и поездка в Израиль стоимость которой не разорительна, позволит оказаться рядом с этой историей.

История Храма Гроба Господня чрезвычайно богата различными событиями. Храм был возведен в 335 году. Но в 1009 году калиф Хаким разрушил святыню христиан. В 1012 году восстановление храма финансировал византийский император Константин ΙΧ. После 1114 года крестоносцы значительно расширили храм. Затем храм дважды был полностью уничтожен, но его дважды полностью восстанавливали.

Чтобы добраться до базилики храма необходимо будет преодолеть крутые ступеньки. У подножия православного алтаря христиане могут прикоснуться к месту, где стоял крест, на котором распяли Иисуса Христа. Это место обозначено серебряной звездой.

Путешествие в Израиль: Христианский квартал в Иерусалиме Затем верующим придется преодолеть узкие переходы и извилистые коридоры по пути к Часовне Святого Гроба. Здесь находится место погребения Христа. Оно прикрыто мраморной плитой ΧVΙ века. На плите можно заметить трещину – это строители храма сознательно повредили плиту, чтобы защитить ее от турецких мародеров, а поездка в Израиль стоимость которой невелика откроет все это вашему взору.

Храм разделяется между шестью конфессиями христиан, каждой из которых выделены определенные часы для молитвы и свои приделы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть