Туристические поездки в Израиль популярны уже два десятилетия

Если уж на то пошло, Израиль является одной из самых богатых стран в плане исторического наследия. Прошлое Израиля, а также его бурное настоящее, приковывают к этому государству внимание всего мира. С тех пор, как весь арабский мир объявил войну Израилю на третий день после провозглашения образования этой страны, мирные соглашения с Израилем подписали только Саудовская Аравия и Египет. Остальными же арабские страны постоянно находятся в состоянии войны с Израилем. Всё-таки, это не отпугивает туристов, поток которых уже несколько десятилетий хлынет в Израиль. Маленький лоскуток земли на Ближнем Востоке общей площадью около двадцати тысяч квадратных километров вмещает большее количество природных, религиозных и исторических памятников, чем любой другой край нашей планеты. Каждый туристический центр может предоставить вам возможность приобрести постеры с изображениями самых изумительных частей этой страны.

Поскольку Израиль и Российская Федерация заключили договор о безвизовом режиме, российские туристы посещают эту страну намного чаще, несмотря на тот факт что и до этого россияне не оставляли Израиль без внимания. Не знаете чем так сильно может привлечь Израиль? По данной теме можно найти море информации в таких поисковиках как Google и Yandex. Достаточно ввести в строку поиска любой интересующий вас запрос, как «достопримечательности Израиля» или «туристические поездки на Землю Обетованную».

Туристические поездки в Израиль популярны уже два десятилетия Отдельной темой является религиозное паломничество, так как Израиль славится большим количеством святых мест, которые интересуют мусульман, католиков, а также православных. Нерелигиозные люди также могут найти множество причин для туристических поездок в эту страну. Израиль предоставляет возможность не только посетить достопримечательности, а также поправить здоровье в таких местах как Мёртвое Море, которое является уникальным природным образованием. Уровень солей в Мёртвом Море уступает всего лишь на один процент озеру Ассаль в Джибути, который является самым солёным озером в мире, но площадь Мёртвого Моря превосходит его чуть более чем в шесть раз. Минеральный состав солей Мертвого Моря сильно отличается от солей других морей. Учитывая этот факт, можно смело сказать, что Мёртвое Море является уникальным лечебным курортом, в котором лечебными качествами отличается не только вода, а также грязи с его дна. Практические любые проблемы, связанные с опорно-двигательной системой, кожным покровом и внутренних органов можно излечить в этом месте.

Кроме Мёртвого Моря, Израиль омывается Средиземным и Красным Морем. Тут, конечно, нет ничего необычного, учитывая тот факт, что отдохнуть на побережье Средиземного Моря можно, также, в таких странах как Турция и Египет, последний, к тому же, также имеет выход к Красному морю. Но Израиль – единственное государство в данном регионе, где присутствует отношение к туристам и обслуживание на европейском уровне. Арабские страны часто отталкивают наших соотечественников, что действительно трудно встретить на Земле Обетованной, что увеличивает привлекательность Израиля в глазах туристов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть