Удивительные уголки Израиля

Порой сложно выбрать место отдыха, особенно при огромном разнообразии туристических агентств, предлагающих путевки в любые интересные и приятные для отдыха места. Любители отдохнуть на берегу моря и полюбоваться достопримечательностями могут отправиться на остров Кипр из Москвы, либо провести более активный отпуск в горах. Многие интересуются историческими достопримечательностями или религиозными памятниками. Но некоторым путешественникам порой сложно выбрать что-то одно. Тем не менее, редкая возможность получить все и сразу предоставляется счастливчикам, выбравшим путешествие в Израиль из Москвы. Именно здесь можно не только хорошо отдохнуть на берегах двух морей, но и обогатиться духовно, а так же культурно. Более нигде в мире не найти столь удивительного смешения трех различных религий и такого разнообразия храмов, как в Израиле. Приветливые воды Красного моря и целебные глубины Мертвого моря подойдут желающим не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Более того, мало где можно отыскать настолько удивительное сочетание жарких пустынь и заснеженных горных вершин, которые смогут порадовать более активных туристов.

На протяжении истории, насчитывающей несколько тысячелетий, эта земля была насыщена значимыми историческими событиями. Начиная от становления и развития мировых религий и заканчивая одними из самых кровопролитных войн. О каждом из этих событий остались величественные памятники. Не считая множества прекрасных церквей и мечетей, расположившихся в Израиле, здесь можно найти и такие значимые места, как Храмовая гора и Гефсиманский сад, знаменитый Храм Гроба Господня и не менее известную Стену Плача, которые ежегодно посещают сотни тысяч паломников со всех уголков мира. Можно посетить и легендарные места, которые были упомянуты в Библии, так, например, именно в Израиле находится место, где Ной построил свой вошедший в легенды ковчег – Яффо.

Удивительные уголки Израиля У туристов, прибывших в Израиль, есть редкая возможность посетить деревушку Канна, которая стала известна благодаря первому чуду, сотворенному Иисусом. Не менее значимыми местами являются величественный Храм Благовещения и монастырь кармелитов, расположенный на горе Кармель. Любители истории собьются со счета, пытаясь посетить или хотя бы вспомнить все достопримечательности, расположенные здесь. В одной только пустыне Негев можно найти и легендарные копи царя Соломона, и раскопки древнейших небатийских городов, и не менее именитый кратер Рамон. Невозможно описать все то обилие значимых мест и произошедших исторических событий, которыми богата земля Израиля.

Но не только культурное наследие привлекает в эти места такое количество людей. Множество туристов приезжает в Израиль в оздоровительных целях, ведь этому способствуют и чистый воздух, и наличие сразу двух морей, чьи воды невообразимо богаты полезными минералами. Также известны своей целительной силой и термальные источники, в обилии расположившиеся в этих землях. Только здесь можно найти подобное невероятное переплетение искусственных памятников и природных достопримечательностей.

Отдельного упоминания достойна крепость Массада, которая расположена в горах, на отвесных скалах, или не менее знаменитый и уникальный природный заповедник Эйн-Геди. Только здесь у отдыхающих есть редкая возможность отдохнуть не только телесно, благодаря развитому оздоровительному комплексу, но и морально, с помощью современных психологических тренингов. Это путешествие является редкой возможностью узнать, что же такое настоящий отдых. Более того, в отличие от поездки на Кипр или страны Европы, отдых в Израиле поражает своей невысокой стоимостью, что только прибавляет ему привлекательности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть