Туризм в Украине. Тернопольская область

Туризм в Украине. Тернопольская областьТуризм в Украине. Тернопольская область Путешествие по Украине подарит вам массу положительных эмоций. Здесь вы познакомитесь с уникальной архитектурой, историей, сможете увидеть и понять, как жили люди в разные времена. Туры в Украину это, несомненно, интересно, захватывающе, а главное недорого.

Достопримечательности Тернополя и области.

Сегодня нам бы хотелось отправиться в невероятный край – Тернопольскую область. Регион, где четко и ярко прослеживается история строений и жизни людей в разные времена.

Тернополь возник на руинах древнерусской крепости Сопильче. Будучи в составе Польши, польский гетман начал строительство главного замка. Сам областной центр в наше время не имеет ключевых замков и башен, зато здесь вы можете найти множество других уникальных зданий.

Среди основных достопримечательностей можно выделить Воздвиженскую церковь. Историки до сих пор не могут определить дату основания данного строения. Первое упоминание в рукописях датируется 1570 годом, но по другим источникам основана она была еще при Даниле Галицком. С данной церковью связывают и мистические истории, узнать которые вы сможете, только побывав там.

Церковь Рождества-Христова являет собой уникальное, красивое строение, которое, несомненно, вам понравится. Она является одним из лучших образцов подольской архитектуры. Необычное внутреннее убранство и низкие каменные своды, подарят настоящие ощущения старины. Дотроньтесь к истории, побывав в оригинальном и необычном храме.

Также в Тернополе можно ознакомиться с музеем политзаключенных, костелом доминиканского монастыря, краеведческим музеем и побываете возле памятника Даниле Галицкому.

Туризм в Украине. Тернопольская областьТуризм в Украине. Тернопольская область Тернопольская область, пожалуй, одна из самых богатых на различные уникальные архитектурные строения. Отправляясь туром по Украине, обязательно побывайте в Черткове. Этот город впервые упоминается в 1522 году и имеет богатую историю. В этом городе находится уникальный костел св.Станислава, основанный в 1610 году для монахов доминиканцев. Его архитектура впечатляет и вдохновляет. Необычное средневековое здание, поразит вас своей аутентичностью и красотой. В этом городе вы можете ознакомиться с деревянными церквями, аналогов которым вы не найдете нигде. В черте города есть прекрасный замок, сохранивший в себе дух своего времени.

Невозможно описать глубину и красоту тернопольских достопримечательностей. Здесь вы получите настоящий и полноценный отдых. Среди многих областей, данный регион один из самых прекрасных и богатых на исторические памятки. Поэтому если вы еще не решились куда поехать, Тернопольская область это именно то, что вам нужно.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть