5 советов для тех, кто хочет отдохнуть в Карпатах

Зима – традиционная пора для бешеного наплыва туристов в Украинские Карпаты. Один из наиболее распространенных путей устройство себе зимнего отдыха в горах – это поиск усадеб и отелей через интернет, контактирование с их владельцами, и, собственно, само бронирование.

1. Перед тем как бронировать, важно иметь хотя бы малейшее представление о заведении, в котором планируете отдыхать. Поэтому, советую выбирать заведения отдыха на качественных интернет-ресурсах, где есть много фото, подробная информация, ориентировочное расположение комплекса и сделать свой выбор. Кое-кто считает, что на таких сайтах размещаются исключительно дорогие усадьбы, которые могут себе позволить выделять средства на рекламу. Мнение ошибочно, поскольку большинство сайтов берут довольно символическую плату за рекламу и она колеблется от 10 до 50 грн в месяц. Поэтому, в основном, в интернете возможно найти различные помещения – от самых дешевых частных усадеб до самых дорогих отелей VIP-класса. Как правило, информация является свежей, а выбор достаточно широкий.

2. Обязательно необходимо связаться с владельцами и уточнить все детали. Не нужно стесняться спрашивать даже закономерные вещи – температуру в номерах, наличие дополнительных обогревателей, возможности пользования утюгом или феном, периодичность замены постельного белья и полотенец, наличие дров возле мангала и прочее. Уточните месторасположение заведения. Были случаи, когда туристы, преодолев не одну сотню, а то и тысячу километров узнавали, что их заведение находится на расстоянии 40 км от горнолыжного курорта, где они планировали отдыхать.

5 советов для тех, кто хочет отдохнуть в Карпатах3. Старайтесь избегать заманчивых предложений на различных досках объявлений, где за смешные деньги вам пообещают незабываемый отдых со всеми удобствами.

4. Обращайте внимание на отзывы ваших предшественников, или не поленитесь и попробуйте найти контакты людей, которые уже отдыхали в выбранном вами заведении отдыха на тематических форумах.

5. Обычно более дорогие заведения предлагают гораздо лучшие условия отдыха. Конечно, они не всем по карману. Часто бывает, что в случае отсутствия клиентов, владельцы идут на значительные уступки, и если ваш бюджет не совсем вписывается в цены заведения, попробуйте договориться за стоимость, которая бы удовлетворила и вас, и владельца.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть