Чем привлекателен отдых на Майорке

Чем привлекателен отдых на Майорке

Майорка – самый крупный и самый популярный среди Балеарских островов у побережья Испании. С теплым климатом и прекрасными пляжами, Майорка является идеальным местом для семейного отдыха. Остров предлагает такое огромное разнообразие туристических предложений, что вы будете просто избалованы выбором. Ниже приводятся лишь некоторые из многих достопримечательностей Майорки, которые нельзя упустить при посещении этого удивительного острова.

Пещеры Драч

Находясь недалеко от Порто-Кристо, это известняковые пещеры являются домом для прекрасных сталагмитов, сталактитов и причудливых скальных образований, которые были созданы каплями воды на протяжении тысяч лет.

Фантазии гольфистов в Пальма-Нова

Этот клуб по мини-гольфу предлагает большой выбор развлечений для всей семьи. Курс состоит из 54 лунок, которые устанавливаются в тропическом саду, пещерах с водопадами, а добираться к ним, вам придется через мосты, мостики и тропинки, которые добавляю и без того захватывающую атмосферу.

Аквапарки

Что может быть лучше, чем прекрасный и веселый отдых всей семьей в аквапарке? Конечно отдых в аквапарке на Майорке, которых здесь огромное множество и все по своему интересны – Гидропарк в Аклубиа, Акваленд в Эль-Ареналь, Западный Аквапарк и Акваленд в Магалуфи.

Живые достопримечательности

Мариналенд в Коста де Бланес, предлагает невероятные шоу с участием попугаев, дельфинов и морских львов. Пальма Аквариум в Плайя де Пальма покажет вам захватывающий подводный мир. Сафари-парк в Са Кома познакомит вас с огромным количеством животных, а ранчо Гранде в Сына Серра порадует вас конными походами и конными поездками в каретах.

Пальма де Майорка

Чем привлекателен отдых на Майорке Не пропустите посещение столицы острова с ее многочисленными памятниками, в том числе готический собор Кастель де Беллвер, старую мавританскую баню Банис и Палау де Леамлудаима, который когда-то был домом для мавританских правителей. Вся семья будет наслаждаться поездкой по железной дороге Соллер, которая идет от Пальма де Майорка в маленький городок Пальма. Этот восхитительный маленький поезд ездит мимо живописной сельской местности, соединяя два города с 1912 года.

Водные развлечения

Майорка имеет как минимум триста солнечных дней в году, а летом средняя температура + 27 градусов, что делает ее идеальным местом для некоторых водных развлечений на пляже. Большинство основных курортов предлагают различные водные мероприятия, включая подводное плавание, виндсерфинг и водные лыжи.

Туризм и пешие прогулки

Майорка имеет несколько красивых мест для впечатляющих прогулок, в том числе в природном парке Альбуфера, который охватывает горы Трамунтана. Многие туристы предпочитают исследовать остров на велосипедах, открывая причудливые деревушки и живописные пейзажи на своем пути.

Монастыри

На острове есть много церквей и монастырей, разбросанных по всему региону, и они весьма интересным для посещения. На восточном побережье вы найдете монастырь Сан-Сальвадор, который сидит на высокой горе и предлагает захватывающий вид на остров. Многие посетители Майорки совершают паломничество в монастырь Ллук, чтобы увидеть темные статуи Девы Марии.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть