Несколько причин посетить Галапагосские острова

Несколько причин посетить Галапагосские острова

Галапагосские острова: отдых

Острова сегодня крайне популярны среди туристов ввиду экзотичности и разнообразия такого отдыха. И хотя Галапагосские острова не так известны, как Сейшелы или Канары, тем не менее они могут сделать ваш отпуск потрясающим. Этому архипелагу в Тихом океане действительно есть чем удивить туристов со всех уголков мира. Приятный субтропический климат – это далеко не единственное, чем радуют острова. Что еще они могут нам предложить?

Рай для туристов

Острова стали известны благодаря Дарвину, описавшему их неповторимую экосистему. Удивительный природный мир сохранился в его первозданном виде. Тут водится невероятное количество птиц и зверей, которых отдыхающие могут увидеть, просто прогуливаясь по одному из островов. Ну а о подводном мире можно писать отдельный материал.

Еще одна причина выбрать Галапагосские острова в качестве пункта назначения – это неповторимые пляжи. Песок тут невероятно мягкий, при этом он может иметь разные оттенки: белый, зеленоватый, черный. Любители парусного спорта тут однозначно найдут, чем заняться, ведь все условия располагают к этому.

Стоит увидеть очень красивые заливы, а еще погрузиться с аквалангом, ведь подводное плавание тут крайне популярно. Удивительные побережья на базе огромного числа лаговых образований впечатляют и поражают. Заслуживает внимания залив Тортуга. Он представляет собой огромный пляж с чистейшим белым песком. Тут бывают довольно сильные волны, что привлекает любителей серфинга. А к концу полосы пляж будет более спокойным. Тут вы увидите пеликанов, познакомитесь с невероятно красивым растительным миром и даже поплаваете среди опасных акул.

Острова – это воплощение самых уникальных сочетаний: скалы и мягкий песок, прекрасный растительный и животный мир, ласковое солнце и в принципе неповторимый мир, увидев который вы уже не сможете остаться прежними.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть