Легендарные Афины

Афины, столица Греции, пронизаны духом истории, ведь в этом городе в сохранности содержатся все многообразные руины древности.

Согласно легенде, город был основан богиней Афиной, которая одержала победу в состязании с Посейдоном и стала покровительницей прекрасной столицы Греции.

Величественный Акрополь поражает посетителей многообразием великолепных храмов. В числе и знаменитый Парфенон, построенный в честь храброй воительницы Афины, покровительницы города, и величественный храм Зевса, верховного бога Олимпа – Олимпейон. Храм Диониса, бога виноделия, удивляет своим изяществом и также примечателен и интересен всем туристам.

Легендарные Афины Нельзя оставить без внимания и святилище бога огня Гефеста, который расположен на центральной рыночной площади Каира – Агоре. А вот храм морского бога Посейдона находится на мысе Сунион, у самой кромки моря. Внимательный турист сможет также отыскать автограф лорда Байрона, автора поэмы «Паломничество Чайльд Гарольда» на его стенах.

Для того чтобы увидеть красоту Афин и все окрестности, лучше всего подняться на вершину холма Ликавитос, откуда открывается потрясающие красотой пейзажи. Кроме того, на холме находится еще одна достопримечательность – часовня Святого Георгия.

Для того, чтобы получить представление обо всех исторических эпохах Греции, нужно посетить Национальный археологический музей и внимательно осмотреть его экспонаты, те, которые не были вывезены послом Британского королевства лордом Элджином в Британский музей.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть