Отдых на Родосе

В части Эгейского моря (юго-восток) расположен крупнейший остров Родос, который принадлежит Греции. Об этом острове ходят легенды, будто бы появился Родос из морских глубин и назван был так в честь Гелиоса (древнегреческого бога солнца). Здесь находится Колосс Родосский – огромнейшая статуя, считающаяся чудом света. И сегодня на острове сохранились рыцарские дворцы, а также турецкие мечети, которые соседствуют с христианскими храмами. Причудливо сочетаются суперсовременные здания и античные постройки.

Подобно губке, инфраструктура острова впитала все лучшее, тут для туриста и яркий активный отдых на Родосе в туристических зонах и тишина в прибрежных бунгало. Шумные ночные клубы, а также уютные ресторанчики, чистейшее ласковое море плюс бескрайние пляжи предоставляют разнообразные возможности для экскурсии и отдыха.

Приехав на остров, гость имеет возможность не только прочувствовать весь отдых на Родосе, но и познакомиться с турецкой и греческой творческой богемой, увидеть средневековые и античные крепости и храмы, побывать в Долине бабочек, попробовать дары Эгейского моря и холодный кофейный напиток «фрапес», который покрыт молочной пеной.

Отдых на Родосе Особое внимание притягивают развалины древнего Акрополя, а также руины средневекового замка. Туристам также настоятельно рекомендуется познакомиться с Дворцом Великого Магистра.

Для любителей ночной жизни отдых на Родосе предоставляет услуги казино, которое располагается на территории роскошной гостиницы, а также многочисленные варьете и шоу, ночные клубы. Самым популярным выступают клубы «Колорадо», «Капитан Крюк».

Калифея и Фалираки – основные туристические центры острова, путевки сюда раскупаются очень быстро. Здесь можно играть в гольф или большой теннис, загорать и плавать.

«Жемчужина Средиземноморья» – это второе название острова и оно явно оправданно.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть