Поездка в Грецию: аренда автомобиля в стране

Поездка в Грецию: аренда автомобиля в стране

Аренда автомобиля в Греции

Конечно же, поездки с туристической группой значительно расширяют кругозор и дарят массу новых впечатлений, но ничто не сравнится с тем чувством, когда ты самостоятельно открываешь для себя новый уголок незнакомой страны. Поможет осуществить такое путешествие аренда автомобиля в стране пребывания. Прежде, чем это сделать, необходимо узнать все тонкости процесса, юристы могут провести детальную консультацию и разъяснить все детали.

Несколько подсказок путешественникам

Если вы решили отправиться в Грецию, но не знаете языка, помните о том, что указатели на английском вы встретите только в городах и на шоссе. На острове Крит и дорогах местного назначения таблички рисуются лишь на греческом. Не стоит брать в аренду автомобиль, если вы планируете посетить Афины. Движение транспорта там очень хаотично, можно запросто попасть в пробку. Чтобы кататься по горной местности, остановитесь на полноприводных моделях автомобилей. В городе лучше всего передвигаться на небольшой малолитражке.

Во время сезона можно воспользоваться сервисом аренды автомобиля онлайн. Если же сезонность низкая, вы сможете договориться прямо на месте, получив даже небольшую скидку. Очень часто греческие компании предоставляют автомобиль в аренду без какого-либо залога. Помните, что возвращать машину владельцу необходимо с тем же количеством бензина, с которым вы ее взяли.

Необходимые документы и страховка

Чтобы арендовать автомобиль в Греции, вам обязательно потребуются водительские права. Лучше, конечно же, чтобы у вас было МВУ, но в некоторых конторах принимают и национальное. Водителю уже должно быть не меньше 21 года, а водительский стаж — не менее 1 года. Прокат автомобиля в Греции предполагает включение гражданской ответственности и страховки от пожаров. Дополнительно можно оплатить страховку от угона и разнообразные КАСКО. При заключении договора, советуем быть предельно внимательным. Иногда сумма за прокат высчитывается на основе пройденных километров. Обязательно несколько раз ознакомьтесь с договором. Если какие-то моменты остаются непонятными — найдите человека, который вам их разъяснит.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть