Что нужно знать о Греции?

Если вы решили отдохнуть в Греции, и вам хочется чего-то большего, чем просто море и песок, то вы правильно выбрали место для отдыха. Ведь Греция обладает культурно-философским наследием, историческим памятниками живописи и архитектуры. Греция располагается на Балканском полуострове, соседствует с Македонией, Болгарией, Албанией, Турцией.

Она возвышается над уровнем моря примерно на 1500 км, чему способствует ее ландшафт, основой которого являются в основном горы и холмы. Климат в Греции среднеземноморский. Вам очень понравится если вы приедете сюда летом или осенью. Погода тут стоит мягкая, если вы не любитель палящего солнца и дикой жары, в самый раз ехать в Грецию, или город Волос летом. Температура тут стоит летом 25-30 градусов, осенью 20-23.

Что нужно знать о Греции? Говоря о Греции наверняка многие слышали о ее замечательных островах, их немало – 163 острова, и на 26 из них присутствует жизнь. Знаменитыми конечно являются острова Эгейского моря – Додеканесские острова. Они имеют богатую историю, ведь жизнь там существовала еще с эпохи неолита.

Также эти острова носят много исторических тайн, ведь в свое время они были “яблоком раздора” между турками, итальянцами и дорийцами. И длилось это преткновение не один век, а гораздо дольше. Даже на маленьких островах можно встретить маленькие церкви, древние замки и другие исторические сооружения. Несомненно все слышали и про остров Родос, ведь в нем находится одно из семи чудес света – Колосс Родосский, вернее если выражаться точнее его руины.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть